...
Каждый владелец частного дома хотел бы, что он имел привлекательный внешний вид не только внутри, но и снаружи. Именно поэтому для наружной отделки фасадов на сегодняшний день применяется очень широкий ассортиментный ряд материалов, которые помогают обеспечить защиту стен дома от внешнего атмосферного воздействия, повысить их теплотехнические характеристики и, конечно, имеют декоративный и эстетичный внешний вид. Одним из материалов, который в полной мере соответствует таким требованиям, является облицовочный кирпич, который немного отличается от других видов такого материала

Виды облицовочного кирпича

Каждый владелец частного дома хотел бы, что он имел привлекательный внешний вид не только внутри, но и снаружи. Именно поэтому для наружной отделки фасадов на сегодняшний день применяется очень широкий ассортиментный ряд материалов, которые помогают обеспечить защиту стен дома от внешнего атмосферного воздействия, повысить их теплотехнические характеристики и, конечно, имеют декоративный и эстетичный внешний вид. Одним из материалов, который в полной мере соответствует таким требованиям, является облицовочный кирпич, который немного отличается от других видов такого материала.
Облицовочный кирпич
Стоит отметить, что правильный выбор облицовочного кирпича – это не столь простая задача, как может показаться на первый взгляд. Ведь они могут отличаться не только по размеру, форме и оттенку, но и по типу. Наиболее высокой популярностью пользуется классический глиняный облицовочный кирпич, который имеет красный цвет. Но на рынке можно найти и силикатный лицевой кирпич, который также может иметь разные оттенки и размеры, и при этом позволит отделать фасад значительно дешевле.

Еще одна разновидность облицовочного кирпича – клинкерный, который относится к категории элитных стройматериалов. Он характеризуется чрезвычайно высокой плотностью, благодаря чему срок его службы может составлять более сотни лет! Все дело в том, что внутрь структуры такого материала не проникает влага, благодаря чему уровень его прочности и морозоустойчивости существенно повышается. Даже несмотря на достаточно высокую себестоимость, а также небольшое разнообразие оттенков, все равно такой материал чрезвычайно популярен среди потребителей, так как он помогает один раз провести облицовку фасада и забыть на много лет о проблемах с ним.

Таким образом, современный рынок способен предложить сразу несколько видов облицовочного кирпича, каждый из которых может похвастаться собственным набором позитивных и негативных характеристик. Это разнообразие поможет каждому потребителю подобрать то, что ему по душе, а также лучше всего будет смотреться на фасаде дома.

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *