...

Какую конструкцию межкомнатных дверей выбрать

dveri-mezhkomnatnuje-1Если вы решили поменять межкомнатные двери, то не лишним правильно выбрать конструкцию, потому что так увеличить площадь помещения.

Но для каждого случая это может быть различная конструкция. Так придется выбирать между распашной, маятниковой, сдвижной дверью или дверью-книжкой.

Чаще всего устанавливают привычную распашную дверь. Только распашная дверь может обеспечить идеальную изоляцию. Но есть и большой минус: для такой двери потребуется много места для ее открывания. Если же необходимо, чтобы дверь была надежной защитой от шумов, различных звуков, запахов и света, то альтернативы распашной двери просто нет. Межкомнатные двери недорого самых разных конструкций, ищите на предложенном сайте.

Двери других систем намного хуже справляются с изоляцией помещения. Но если это не так важно, то можно выбрать двери, предлагающие весь спектр межкомнатных дверей. Двери кроме конструкции отличаются и размерами. Так распашная может иметь полотно шириной 0,6-0,9 метра. Ширина дверного полотна определяет необходимое свободное пространство, которое необходимо для ее открытия. В среднем рассчитывайте, что понадобиться не меньше квадратного метра. Кроме этого распашные двери могут открываться в правую или левую сторону.

Стандартные петли позволяют открыть дверь примерно на 110°. Если дверь находится с краю стены или при ее отрывании за ней будет находится какой-либо предмет мебели, то° можно взять петли на 90°. Но иногда необходимо, чтобы дверь можно было открыть на 180°. Это тоже возможно. Для этого существуют специальные петли. При полном распахивании двери она не будет перегораживать комнату, но около стены понадобиться ограничитель, чтобы ручкой не повредить поверхность стены.

dveri-mezhkomnatnuje-2Дверь-книжка удобна тем, что ей для открывания понадобиться в два раза меньше места. Такая экономия возможно за счет двойного сложения двери. Половинки двери могут иметь одинаковые и разные размеры. Обычно такую дверь устанавливают тогда, когда ширина двойного проема больше 0,9 метра. Из недостатков можно назвать только неплотное прикрытие двери.

Маятниковая дверь очень похожа- распашную, но открывать ее можно в обе стороны. Неудобство этой двери в том, что для открывания понадобиться свободное место с двух сторон. Обычно такую дверь устанавливают в общественных местах: торговых центрах, офисах и др. В доме маятниковая дверь удобна между гостиной и столовой, чтобы не использовать для этого руки. Сдвижная дверь отлично подходит для узких помещений, например, для узкого коридора.

Смотрите ещё

Мебель из ротанга и ее положительные стороны

Непосредственно сама мебель из ротанга – это мебель для дачи, которая по сути является плетеной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *