...

Какой фундамент лучше?

Какой лучше фундамент сделать? – этим вопросом задается каждый, кто планирует построить себе надежный дом. Нельзя говорить о том, что одна конструкция лучше другой, только по той причине, что она выполнена, к примеру, из железобетона, а не из дерева. Это в корне неправильный подход к выбору самого надежного основания под строительство. В первую очередь, чтобы определиться с тем какой фундамент будет наилучшим, необходимо руководствоваться проектом и особенностями того земельного участка, на котором планируется строительство. Материалы в данном вопросе, не играют первостепенную роль, важнее учесть различные тонкости, которые свойственны различным типам фундамента.какой фундамент лучше сделать

К примеру, ленточные сооружения под основу подходят для тех помещений, где предусмотрено подвальное помещение высотой в два метра. На сухих почвах, такие несущие конструкции получают из кирпича и бетона. А в остальных случаях используется бетон или же его армирующая основа. Чтобы сооружение получилось действительно надежным, используется дополнительная арматура, где гидроизоляционный слой считается обязательным.

Столбы в основании строения используются в том случае, если на участке в зимний период наблюдается глубокое промерзание грунта. Здесь же используют бетон, обладающий свойствами повышенной прочности. Если строительство ведется на болотистой местности, то здесь необходимо организовать столбчатый фундамент по сборной технологии.

Кирпич для фундамента

Какой кирпич нужен для фундамента? Прежде всего, кирпич должен обладать надежным качеством. Вдобавок он не должен отличаться алым оттенком, в таком случае можно говорить, что кирпич не обжигали до нужной кондиции. Чаще всего для фундамента используется глиняный кирпич, а не силикатный.Какой кирпич нужен для фундамента

Таким образом, можно говорить о том, что лучше всего для фундамента подходит красный, полнотелый кирпич. Также неплохим вариантом считается утолщенный кирпич, который отличается по высоте. А вот силикатный кирпич для фундамента совсем не подходи, его можно использовать уже в качестве наземных работ. Для фундамента самое главное подобрать кирпич нужного вида, именно в таком случае такой фундамент станет залогом вашего надежного дома.

Фундамент под газобетон

Какой фундамент под газобетон – в этом вопросе лучше всего учитывать этажность самого дома, от которой в основном зависит нагрузка на основание, особенности грунта и природные условия.Какой фундамент под газобетон

В настоящее время очень много загородных домов сооружают именно на основании из газобетона. Все дело в том, что именно данный материал отличается своей отличной тепловой и шумовой изоляцией, он устойчив к низким температурам и отличается своей прочностью. Однако такое основание под дом нужно выбирать с особенной осторожностью, по той простой причине, что он в высокой степени подвержен деформации.

При сооружении подобного фундамента не нужно экономить средства, иначе дешевые материалы очень быстро деформируются и дадут трещины.

Фундамент для строения на болотистых почвах

Какой фундамент на болотистой почве лучше всего возводить? Жители тех районов, где преобладают болотистые почвы, уверены, что самым лучшим основанием под строительство в данном регионе является армированная монолитная плита. Именно такой тип фундамента используют в северных широтах, пусть такое основание и дорогое, но зато оно действительно надежное.Какой фундамент на болотистой почве

Перед тем, как приступить к сооружению, такого фундамента удаляется верхний слой почвы, после чего устанавливается, так называемая, подушка, которую получают из песка, гравия или же другого камня. Ее нужно тщательно утрамбовать. Такая подушка в дальнейшем не будет скапливать влагу, а грунт не будет промерзать в зимний период. Только после этого можно приступать к строительству самого фундамента.Какой фундамент возмодить на болотистой почве

Однако для болотистой почвы самым оптимальным считается свайный фундамент, в результате того, что он обладает множеством преимуществ. Во-первых, он отличается своей невысокой стоимостью, он очень быстро возводится (буквально за несколько дней), его можно использовать при неровных условиях и сооружать при любых погодных условиях.

Разная высота, свойственная сваям дает возможность справиться с неровностями самого участка, а специальное покрытие, которое используют для свай, не дает возможности развиваться коррозийным процессам. Для болотистых почв можно использовать комбинированные или же железобетонные сваи. Подобное основание получается очень надежным и долговечным, вне зависимости от стабильности самого грунта.

Смотрите ещё

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент сегодня является одним из самых распространенных в строительстве. Такое основание представляет собой конструкцию, которая выполняется в форме прямоугольника и имеет свои определенные особенности, которые необходимо соблюдать при строительстве. Чтобы ваш фундамент полностью подходил под общие нормы безопасности необходимо учитывать вес самого строения, всю полезную на него нагрузку, включая нагрузку от снега, давление на грунт, оказываемое со стороны подошвы, а также размеры основания в том числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *