...

Макет «Бурана» нашел новое место обитания

В московском регионе макет космического корабля «Буран» перевезли из парка имени Горького на ВДНХ. Транспортировать шестидесяти тонный макет взялась профессиональная организация, транспортировка заняла более шести часов. Сам макет перед транспортировкой был разобран на несколько частей для удобства перевозки такого тяжелого груза. Полностью отделили шасси, фюзеляж, и другие части самолета, всего погрузили на восемь машин, которые используются на космодромах. Перенос бурана является одним из пунктов частичной реконструкции ВВЦ.Макет «Бурана» нашел новое место обитания

Автоколонна полностью под сопровождением ДПС двинулась от Пушкинской набережной парка Горького. Автоколонна общей сложности проехали порядка пятнадцати километров. Во время движения специалисты подумали контактные провода наземного транспорта, из-за этого было ограничено порядка 15 троллейбусных маршрутов.

Ракетоплан был успешно доставлен на ВДНХ. В понедельник начнутся сборки макета «Буран» на площади промышленности в ВДНХ, там уже расположена ракета-носитель «Восток». Сама установка займет порядка двух недель. В дальнейшем там планируется открыть досуговый центр, который будет посвящен самолетам и другим видам воздушной техники.

Макет «Буран» появился в парке Горького в начале 1993 года, а до 2011 года внутри этого макета проводились экскурсии и там действовал аттракцион. В начале июня московская власть решила переместить макет с ВДНХа в парк Горького, решили переместить поближе к «Востоку», так как там ракетоплан будет смотреться смотреться гармоничнее.

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *