Особенности современного рынка спецодежды

Чтобы обеспечить нормальные условия труда при выполнении очень многих операций в процессе производства, необходима удобная спецодежда. Количество фирм, которые заняты разработкой и изготовлением одежды, обеспечивающей охрану труда, по оценкам экспертов увеличивается. Создание моделей этого вида одежды идет постоянно. Разрабатываются новые виды одежды для выполнения различных видов работ, идет работа по внедрению новых технологий при создании и использовании новых материалов, создаются более комфортные модели рабочей одежды.Особенности современного рынка спецодежды

Если раньше одежда для выполнения операций, при выполнении которых было необходимо обеспечивать защиту здоровья работников, была представлена недорогими традиционными изделиями, например, халатами, фартуками и жилетами, то сегодня торговые предприятия представляют большое количество разнообразных костюмов, имеющих специальное назначение. Особенности трудовых процессов в разных отраслях экономики диктуют необходимость того, чтобы производители спецодежды выпускали партии, имеющие ярко выраженную специализацию, как по окраске так и по материалу производства.

Спецодежда сегодня – это очень большое разнообразие изделий. Спецодежда для работающих в сфере нефтепереработки, металлургии, обработке лесоматериалов, в составе дорожных бригад и т.д. имеет выраженные отличия. Ведущие компании, для которых производство защитной одежды является основным видом деятельности, насчитывают до 400 наименований спецодежды. По некоторым данным, в настоящее время спецодежда поступает на рынок ежегодно в количестве более 80 миллионов изделий. В производстве различных товаров, которые обозначаются собирательным понятием спецодежда, все более значительной становится роль мелких предприятий.

Сегодня важно, чтобы спецодежда отличалась необыкновенными свойствами. Термостойкая и огнестойкая спецодежда, утепленная и влагозащитная… – современная спецодежда способна вызвать восхищение!

Смотрите ещё

Лакокрасочные материалы на любые потребы

Пластик, древесина, металл, стекло – любые материалы можно красить лакокрасочными материалами. Все лакокрасочные материалы имеют …

One comment

  1. А еще современная спецодежда должна изготавливаться из особо прочной ткани, из хлопка и полиэфирных нитей и должна иметь высокое содержание хлопка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *