...

Ремонт в новостройке

Приобрести жилую площадь в новом доме – это еще лишь начало пути, хотя и очень дорогое. Серьезные проблемы очень часто начинаются с работами по ремонту, который для новичков в данном деле может преобразиться в сущий ужас. Чтобы избежать подобной ситуации, важно знать несколько основных правил. Если они и не уберегут вас от всех осложнений, то уж точно смогут помочь в ключевых вопросах и смогут помочь сэкономить бюджет семьи.kovka-v-interere_1

Вы купили квартиру без облицовки и готовитесь превратить ее в комфортабельное гнездышко?

Цена ремонта в новом доме зависит от объемов возможных работ. Какой ремонт делать в новом доме: перепланировочная работа, строительство добавочных перегородок, замена сантехники и оконных блоков, улучшение теплоснабжения. Все это и многое иное оказывает воздействие на сумму, которую понадобится выложить в итоге.
Квартирный ремонт

А дел предстоит много. Когда квартира являет собой бетонную коробку с чистыми стенами, неровным полом и потолком, без окон и сантехники, у каждого могут опуститься руки. Если требуется отремонтировать жилище с нуля, непонятно многим, с какого конца взиматься за это сложное дело.

Усадка

Хозяин жилой площади в новом доме должен в любой момент знать и не забывать, что любой новый дом оседает. Даже тот, который строился достаточно долго. Разумеется, если застройщик на протяжении нескольких лет не может взять разрешение на ввод дома в эксплуатирование (подобное происходит из-за разных причин), то возможность увидеть трещинку на потолке или стене уменьшается.

Кстати купить новостройку в Красной Поляне – соблазнительное предложение и сокровенная мечта большинства жителей России и иностранцев. Всемирно известные курортные места, удивительная природа, чистый воздух высокогорья, элитные виды из окна, прекрасная инфраструктура, очень большие возможности энергичной досуговой жизни – совсем не весь перечень тех положительных качеств, которые заказчик приобретает одновременно вместе с приобретением жилой площади в новом доме Красной Поляны.

Если же дом выстраивается очень быстро (на протяжении года) и очереди с готовыми квартирами сдаются систематически, усадку можно ждать в ближайшие 2 года. Сама по себе она безопасна, ведь дома строятся по допустимым нормативам, но капремонт скорее всего пострадает. Выверить усадку просто: через полгода после сдачи налейте на пол в кухонной комнате воду. Если она не потекла под мебель – усадка несущественная. Зрительно можно взглянуть на дом и с наружной стороны: допустимое отклонение в вертикальном положении многоэтажки (выше 18 этажей) – до 10-12 см.

kak-vybrat-osveshhenie-dlja-spalni_2В самой квартире на протяжении определенного времени появляются небольшие трещины в потолке (более простой вариант) и в стенках. Беря это во внимание, большое количество специалистов не советуют делать прекрасный капремонт в начальный год после сдачи квартиры: нужно только выполнить косметический, однако уже в той палитре цветов и с тем проектом, которые в последующем будут применены для капремонта.

Какой собственно ремонт делать в новом доме, решать, разумеется, вам. Обязательно соотнесите ваши настоящие возможности в плане финансов с вашими требованиями. Стоит подумать о ближайшем будущем: представьте себя, семью и собственную жилую площадь спустя пару лет. И в зависимости от перспектив, беритесь за ремонт. А если вы будете следовать плану квартирного ремонта в новом доме, то это занятие будет не только полезным, но и интересным.

Смотрите ещё

Основные аспекты изготовления откатных ворот своими руками

Если Вы решили самостоятельно изготовить откатные ворота, рекомендую в первую очередь сделать их чертеж с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *