...

Описание, размеры, особенности и фото евровагонки — выбирай лучшее!

Обшивочная доска являет собой нетолстую, отделанную с четырёх сторон вагонку конкретного размера, которую применяют для обшивки строений изнутри либо снаружи путем соединения паз-шип.

Евровагонка из лиственницы

Ключевой характерной характеристикой евровагонки считается ее изготовление с европейскими потребностями качества. Одним из подобных стандартов Европы на вагонку есть DIN 68-126. Хоть сейчас нормы на русские Нормы и европейские DIN не соответствуют потребностям.

В зависимости от качества, отличают евровагонку класса: Экстра, Эконом, Классик, А,С, В.

Фото евровагонки, «Экстра»- очень высокий класс!

«Экстра» считается самой высококачественной доской, почти что не имеющей недостатков. Хоть отыскать упаковку доски без каких-то недостатков не возможно. Даже дощечка самого самого лучшего качества как правило имеет ошибки. Обрати внимание на фото евровагонки класса «Экстра», как может показаться дощечка необыкновенная.

Натуральными дефектами евровагонки считается:

  • наличие сучков, их размеры, конфигурация, частота расположения;
  • наличие несквозных сучков, выходящих на торцевые стороны или кромки;
  • карманы смолы, засмоленные участки по плоскости;
  • открытые участки темных либо светлых проростков, (вросшая кора);
  • присутствие гнили, крени, маленького косослоя древесины;
  • наличие мест, пораженных жучками.
  • наличие червоточин, вмятин, сколов, волнистости, непростроганных мест, шероховатостей, ворсистостей и остальных мелких недостатков.
  • все недостатки в возможных количествах могут быть в древесине различных классов кроме «Экстры». От численности недостатков, уменьшается класс, а это означает, и стоимость.

Из практики многих столяров и шабашников необходимо заявить, что следует подбирать доску, в необходимости с финансовыми возможностями, не пренебрегая более не высокими сортами. В пачке евровагонки есть образцовые участки и те, которые нужно отрезать. В большинстве случаев отходы при изготовлении создают от 5-ти до 10-ти %;

Обшивочная доска из ценных пород

Большим достоинством лиственницы считается то, что она не поддается гниению. Лиственница имеет умеренную стойкость к очень высоким режимам температур и высокую влагоустойчивость. При эксплуатации обшивочной доски из лиственницы с наружной стороны, ее нужно крыть слоем защиты. Использование лиственницы возможно в предбанниках саун, банных помещениях отдыха, обшивке иных помещений внутри. Однако обшивочная древесина лиственницы подороже в цене.

Осиновой евровагонкой намного лучше обшивать сауны и бани. Фото евровагонки из осины, украшающие парную, понравится покупателям. Не понравится осина, нужно взять вагонку из липы. У древесины данных пород очень высокая устойчивость к влаге и большая стойкость к очень высокой температуре. Вагонку данных пород можно не отделывать для защиты.
Дуб, ясень являются хорошим, но довольно дорогим материалов для саун и помещений вспомогательного значения. Размеры евровагонки из данных пород подойдут для дач, хозяйственных и бытовых помещений.

Дерево — лучший экологичный материал для строительства

Не зависимо от сорта дерева, все сорта пиломатериала являются чистым в экологическом плане природным материалом. Он владеет прекрасными характеристиками по:

  • нетоксичности;
  • неаллергенности;
  • продуктивности;
  • долговечности;
  • эстетичности.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *