...

Последствия неправильной укладки ламината

designЕсли работы по монтажу ламината (особенно укладка 1-го ряда) выполнены неправильно, изменена очередность и первоначальная сторона укладки, стыки между дощечками будут видны невооруженным глазом и могут со временем увеличиться, а крепления от давления при ходьбе быстро сломаются.

Как укладывать ламинат? Такой монтаж увеличивает число резанных элементов. Если материал уложен вплотную к стене, через некоторое время он расширится и вздуется. Ламинат, уложенный не по правилам, быстро истирается, начинает скрипеть, гнуться и очень скоро приходит в негодность.

Если же в процессе работ выявлен неправильный монтаж, необходимо немедленно приостановить укладку, аккуратно «отщипнуть» скрепленные дощечки, стараясь не сломать замки, сделать заново черновую раскладку и в дальнейшем вести укладку правильно, руководствуясь очередностью, приведенной выше.
Если монтаж напольного покрытия проводит новичок, пусть даже и уверенный в своих силах, комнату, устланную ламинатом, лучше оставить нетронутой на несколько дней. При ярком солнце можно даже с порога осмотреть работу и при выявлении изъянов переделать укладку. Ходить по ламинату при осмотре нельзя, поскольку при необходимости разборки покрытия замки, уже подданные давлению, могут легко сломаться.

Кажется, что монтаж ламината очень легок, однако, как и всякие ремонтные работы, укладка этого напольного покрытия требует от мастера сноровки. Получить необходимые навыки можно путем регулярных тренировок при укладке ламината в малых помещениях и комнатах, где планируется декорирование пола ковровыми покрытиями. В начале работ очень важно наметить план раскладки и в точности его придерживаться.
Ламинат – покрытие универсальное; благодаря экологической чистоте его допускают к использованию в детских, а отличная износоустойчивость согласно классу делает материал идеальным полом для офисов и административных помещений.

Некачественная укладка сводит на нет все полезные качества ламината, уменьшает срок его эксплуатации, отражается на внешнем виде ламинированного пола. Чтобы напольное покрытие прослужило как можно дольше, важно выбирать ламинат в соответствии со степенью планируемой нагрузки, тщательно готовить поверхность для укладки и производить монтаж строго по правилам.

Смотрите ещё

Стальпром

Компания Стальпром занимается комплектацией промышленных предприятий настилом из стали и пластика, перфорированным листом из оцинкованной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *