...

Как правильно выбрать ламинат?

nebolshaja_kvartira_2Сегодня большинство потребителей прекрасно осведомлены о достоинствах и удобстве ламината, однако, не многие способны совершить правильный выбор при покупке этого напольного покрытия для своей квартиры.

Причина состоит в том, что сейчас на рынке присутствует большое количество такого материала, изготовленного по разнообразным технологиям, которые наделяют подобное покрытие различными характеристиками. Именно поэтому необходимо уметь делать верный выбор, основываясь не только на стоимости ламината, ведь, как правило, главный критерий – это присвоенный класс материалу. А его выбор полностью зависит от того, где планируется использовать данное покрытие. Безусловно, максимальная нагрузка на пол приходится на кухню и прихожую, а, следовательно, в эти помещения следует выбирать ламинат, который имеет 32-33 класс стойкости.

Если речь заходит о кухонном помещении, то нельзя игнорировать и такую характеристику, как влагостойкость материала. Ведь даже дорогостоящее покрытие пола может плохо переносить излишнюю влажность, тогда получится так, что деньги были выкинуты на ветер. Если ламинат не имеет маркировку, которая свидетельствует о его влагостойкости, то даже при малейшем попадании воды в стыки между панелями, в этих местах будет образовываться набухание материала, что со временем приведет к полной деформации покрытия пола. Согласитесь, это уже большая проблема.

После того, как будет окончательно выбран необходимый вариант ламината, то завершающим действием будет – подбор соответствующей подложки. Подложка – это важный элемент технологии укладки, она весьма необходима, поскольку бетонное основание пола практически не поддается выравниванию. Следовательно, самостоятельно осуществить идеальное выравнивание бетонного пола невозможно если только не использовать специальный наливной пол. Чтобы предотвратить подобные риски то следует укладывать предварительно подложку. В качестве этого элемента конструкции используются различные материалы, выбор которых зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей, соответственно.

Если перекрытие квартиры оставляют желать лучшего и ваши соседи прекрасно слышат, как вы ходите по своей квартире, то лучше отдать свое предпочтение звукоизоляционной подложке. Такой вариант будет одновременно выполнять две функции. Также важно учитывать и то, что если ваша квартира оснащена подогревом пола, то следует выбирать соответствующую маркировку ламината.

Смотрите ещё

Стальпром

Компания Стальпром занимается комплектацией промышленных предприятий настилом из стали и пластика, перфорированным листом из оцинкованной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *