...

Застекление балкона в хрущевке

Большинство хозяев жилой площади в устаревших домах пытаются провести балконное застекление хрущевского типа для того, чтобы чуть-чуть сделать больше площадь для жилья и выполнить ее более пригодной для проживания.

Панорамное остекление балкона в хрущевке в г. Первоуральск - YouTube

Как известно, конкретно хрущевки считаются одни из самых популярных видов жилья, в котором по этот день живет большое количество людей в каждом населенном пункте.

Эти квартиры выделяются собственными относительно маленькими размерами, и поэтому обладатели подобного жилья отчаянно борются, почти что, за любой метр полезной территории.

Конкретно балконное застекление хрущевского типа дает произвести жилище более удобным.

Необходимо отметить, что балконы в домах такого типа имеют собственные специфические особенности. Первым делом, как и сама жилая площадь, подобные балконы имеют небольшую площадь.Плюс ко всему, они достаточно часто расположены в изношенном состоянии, что заставляет подбирать для остекления наиболее легкие материалы.

Для этих балконов подойдет французское застекление, застекление профилем из алюминия, и также деревянное.

Есть очень и очень разные варианты, при каких можно провести балконное застекление хрущевского типа, и при большом желании всю работу можно сделать собственными руками.

На фото, которое размещено ниже, можно посмотреть определенные виды балконов хрущевского типа, с сделанным остеклением.

Фото:

Многообразие вариантов остекления

Прежде чем сформироваться с вариантом остекления, следует с самого начала рассчитать то, как помещение предполагается применять в последующем.

В случае если застекление будет производиться для защиты от избыточного шума, и также неблагоприятных условий погоды, то можно сделать его профилем из алюминия.

В экономическом проекте расходы на материалы будут очень маленькими, а всю нужную работу можно сделать собственными руками в довольно короткие не постоянные сроки.

Если предполагается балкон хрущевского типа применять, как добавочное помещение, то потребуется делать говоря иначе застекление теплого типа.

Для этого лучше применять ПВХ материал, однако на предварительном шаге потребуется провести добавочное закрепление балконной конструкции.

Сейчас становятся очень популярными вариации с выносом остекления за границы балкона и добавочной укрепленной крышей.

Тёплый вариант балкона даст возможность поставить на его площади довольно удобный уголок для приятного отдыха.

В данном варианте режим температур можно будет поддерживать на достаточно большом уровне даже в том случае, когда температура за окном опустится меньше нуля.

Необходимо отметить, что и холодный вид остекления будет оберегать свободное место от сквозняков и осадков, исходя из этого, и температура на балконе будет больше, чем на улице.

Образно говоря Типы балконного остекления в квартирах хрущевского типа можно поделить на несколько видов, все будет зависеть от того, какой материал как правило составит основу его конструкции.

В наше время очень часто застекление проводят профилем из алюминия или ПВХ.

Также можно повстречать и рамы из дерева, и также французское застекление с выносом конструкции и укрепленной крышей.

Некоторые вариации остекленных балконов в жилых площадях квартирах хрущевского типа можно заметить на фото, которое размещено ниже.

Фото:

Применение профиля из алюминия

Одним из наиболее хороших вариантов сделать балконное остекление хрущевского типа — это применять профиль из алюминия, какой имеет относительно низкий вес.

Плюс ко всему, имеется возможность выполнить рамы из алюминия хорошего раздвигающегося типа, что добавит всей конструкции практичности.

Так как хрущевского типа балконы не выделяются собственными размерами, рамы из алюминия раздвигающегося типа дозволят при открывании не отнимать избыточного добавочного пространства.

В основном, в подобные рамы вставляют стекла с толщиной до четырех миллиметров.

Конструкция подобного балкона очень проста, и при существовании всех материалов которые будут нужны, провести застекление можно собственными руками.

Балконное остекление с помощью профиля из алюминия можно заметить на фото в нашей публикации.

Застекление хрущевского типа балкона собственными руками с помощью профиля из алюминия, выполняет всю конструкцию долговечной.

Данный материал не боится ржавчине и не подтвержена деформированию под разными внешними влияниями.

Плюс ко всему, он не боится огня и имеет большие показатели прочности, даже не обращая внимания на то, что считается довольно тонким материалом.

Видео:

Алюминий прекрасно выдержит разные наружные влияния, например ветер, гроза, осадки.

Системына основе алюминия, очень быстро и просто устанавливаются, причем собственными руками собственноручно.

К минусам такого типа остекления относят то, что если не сделать добавочного утепления, балкон будет холодным, плюс ко всему, профили из алюминия, если сравнивать с другими подобными материалами, имеют сравнительно большую цену.

Застекление французского типа

Французское застекление отличается выносом рам за поверхность балкона, что его выполняет чуть больше. Для хрущевок — это хороший вариант, который поможет чуть-чуть выиграть место.

В основном, подобный тип остекления в дополнение подготавливается индивидуальной крышей.

Остекление балкона в хрущевке киев - YouTube

Французское застекление предусматривает установку рам за границами конструкции плиты на специализированных кронштейнах с маленьким выносом.

Плюс ко всему, при этом способе можно сделать работу без применения рам, что создаст помещение за лоджией более ярким.

В данном варианте предусматривается установка специализированной конструкции, ключевым компонентом которой считается крепкое и толстое стекло.

Подобный тип лоджии для защиты стеклянной поверхности рекомендуется облагородить крышей с маленьким выносом.

Кроме перечисленных выше видов остекления, лоджии в квартирах хрущевского типа можно сделать собственными руками и с применением рам из дерева.

Однако в данном варианте потребуется выверить надёжность несущей плиты, Так как дерево имеет очень большой вес.

Также пользоваться рамами из дерева на небольшом пространстве не слишком удобно. Более желательно смотрится исполнение работы собственными руками с помощью профиля из поливинилхлорида.

Видео:

Установка окон из металлопластика дает произвести свободное место лоджии довольно тёплым и применять его, как настоящее помещение.

Для комфорта пользования, пакеты стекол можно сделать распахивающегося типа, плюс ко всему, рамы можно вынести за свободное место лоджии, как предусматривает это французское застекление.

Рекомендации и советы

На случай, когда конструкция размещается на верхнем этаже хрущевки, обязательно при выполнении работ ее в дополнение потребуется обустраивать индивидуальной крышей.

Для этого намного лучше сконцентрировать металлический каркас, а поверх положить относительно нетяжелый материал для кровли, к примеру, кровельную черепицу из металла.

При этом обязательно необходимо взять во внимание нагрузку на плиту, которую намного лучше улучшить и отреставрировать. Нужно помнить и про монтаж водостоков, и также козырьков и подоконников.

Разумеется, лучше если всю работу будут делать специалисты, но при правильном подходе и соблюдении всех обще-принятых правил, работу можно сделать своими руками.

В каждом случае, этот вид работ потребует специального подхода и чуткого отношения к делу.

На предварительном шаге намного лучше наметить весь ход работ и составить чертеж, в котором обязательно детально расписать любой узел будущей конструкции.

Фото:

Для материалов лучше подбирать те, которые имеют относительно низкий вес и могут удачно сопротивляться самым разным воздействиям внешней среды.

Некоторые готовые конструкции лоджий в квартирах хрущевского типа можно заметить на фото, которые размещены в публикации.

Максимус окна - пример остекления раздвижными окнами и ремонт под ...

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *