...

Выбор труб для теплого пола

Выбор труб для теплого пола

Тёплый пол – всё более распространённая технология, которая помогает делать жильё самых разных людей гораздо более уютным и интересным. Чтобы добиться действительно высокого качества тёплого пола, нужно использовать качественные трубы. Вообще, ремонт тёплых полов – дело не то чтобы невозможное, но скорее просто неудобное, потому будет хорошо, если трубы будут качественными, энергоэффективными и не потребуют ремонта в ближайшие несколько десятков лет. Особенно важно это в том случае, если тёплый пол используется как единственный вариант отопления – такое тоже бывает часто.

Начать стоит с того, какие вообще требования предъявляются подобным трубам, то есть до каких стандартов должна быть возможность дотянуться. Тут стоит отметить, что действительно подходят для данной технологии представленные на сайте comfohouse.com трубы полипропиленовые, из сшитого полиэтилена, полибутеновые, а так же металлопластиковые. Сразу же важно отметить соответствующий ГОСТ, который строго регламентирует, что трубы из чёрного металла вообще не могут использоваться в данной технологии – это важный момент. Здесь же отметим и диаметр труб отопления, который можно будет назвать оптимальным – это отметка, которая расположилась между 16 и 18 мм включительно. При таком раскладе и тёплый пол будет действовать действительно хорошо, и толщина пола не будет увеличена слишком значительно, что всегда плюс.

К рискам поломки труб относятся очень серьёзно, потому что проблемы с ними могут привести к проблемам не только обладателей тёплых полов, но и к проблемам у соседей. Именно по этой причине, стандарты должны быть как для отопительных труб, а не для систем водоснабжения – это совершенно другая отметка. Ещё одно требование к таким трубам – наличие одного или нескольких защитных слоёв, к которым стоит отнести хотя бы слой, который защищает от кислородной диффузии. Очень хорошо, если на трубу дана гарантия в 50 лет – это отметка, которая говорит о том, что производитель провёл отличную работу, смог учесть все стандарты и даже внедрил что-то своё, повышающее качество труб.

Если говорить о действительно популярных вариантах труб, которые действительно подходят для того, чтобы быть использованными в рамках технологии тёплых полов, то тут важно обращать внимание на полиэтиленовые трубы, а также на металлопластиковые.

Если говорить о полиэтиленовом варианте, то стоит признать один простой факт – в последнее время они используются значительно чаще, потому что действительно смогли поразить не только качеством, но и стоимостью. Рабочие, которые занимаются монтажом тёплого пола, любят говорить о том, что они действительно просты в установке, что позволяет избежать ошибки и действовать действительно эффективно. К тому же, в этой категории труб производители продолжают не стоять на одном месте, много экспериментируют и пытаются создать что-то действительно впечатляющее – получается очень хорошо. В результате долгой и эффективной работы удалось добиться того, что шанс выхода из строя полиэтиленовой трубы невероятно мал.

Если говорить о медной трубе, которую обязательно нужно было протестировать в роли тёплого пола, то важно отметить, что прочность её значительно выше, нежели полимерных материалов, но вылез другой недостаток – цветной металл подвержен коррозии, при этом иногда по всей площади трубы, так что локальный ремонт становится невозможным. В то же время, если это медь с дополнительной защитой, тогда результат будет действительно впечатляющим.

Как вы уже поняли, у вас есть возможность приобрести действительно качественные трубы для тёплого пола, которыми вы будете довольны.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *