...

Выбираем шторы в кухню

Любой дизайн кухни будет незаконченным без штор. Они являются важнейшей составляющей кухонного интерьера и предоставляют возможность выполнить в этой комнате тепло и уют, и еще визуально сделать больше доступное свободное пространство.

tori-na-kuhnu

К выбору материала для штор следует подходить строго. В данной статье мы хотим поделиться с вами некоторыми советами того, как выбрать правильно ткань для штор.

На выбор влияют 4-ре составляющие:

  • ткань;
  • ее цвет;
  • вид штор;
  • стиль помещения.

Основным считается образ. Именно в зависимости от концепции интерьера и подбираются те или остальные шторы. Кухонной занавески должны вписаться в дизайн помещения для проживания таким образом, чтобы не нарушить его гармоничность. Так, например, если кухня оформлена в стиле кантри, то шторы не должны быть замысловатыми и неестественными. В этом случае оптимальным решением будет использование занавесок из натуральных тканей, оформленных вышивкой или аппликацией.

сельский стиль для штор на кухню

Короткие кухонные шторы подойдут для оформления кухонь в стиле кэжуал (casual), а вот класическая длинная штора до самого пола будет прекрасно дополнять образ большой и просторной кухни-столовой. Для помещения малых размеров шторы должны быть легкими и светлыми, они разрешат уберечь комнату от чужих людей и дадут ей уют.

Для аналогичного стиля как хайт-тек используются соответствующие высокотехнологичные шторы. За счёт этого для кухонь в таком стиле отличным решением будет использование жалюзи или роль-штор.

Цветовое решение

Цвет занавесок подбирают естественно с общей цветовой палитрой помещения. Так, яркая портьера будет делать любопытный контраст с обоями мягких оттенков, в то время как шторы приглушенных цветов будут отлично дополнять яркий цвет стен. На кухне небольшого размера шторы подбирают под основной окрас комнаты, при этом их оттенок должен быть немного темнее или светлее. Благодаря аналогичному приему выходит визуально увеличить пространство.

В основном, нужно руководствоваться стилевым оформлением помещения, и еще общими правилами колористики.

rimkuhn11

Выбираем ткань для штор

На завершальный итог огромное влияние имеет ткань, из которой сделана штора. Плотная и тяжелая материя будет делать хорошую преграду для света. Подобные портьеры станут отличным решением для просторных кухонь, расположенных со стороны юга дома. Но следует помнить, что тяжёлые шторы визуально делают свободное место меньше, а за счёт этого они радикально не подходят для маленьких помещений.

светлые же ткани, наоборот, делают обратный эффект. Они выполняют свободное место больше, и еще наполняют кухню теплом и светом. Идентичная ткань легка в уходе, так как стирается она намного проще.

Нынешнему покупателю доступен очень и достаточно широкий выбор различных вариантов штор. При этом на кухне применяют практически что все варианты занавесок. Все может зависеть от финансовых возможностей, и еще стиля самой кухни.

Если к примеру вы относитесь к тем людям, кто любит все очень теперешнее, то рекомендуем вам обратиться внимание на римские шторы. Не смотря на собственную простоту, они очень функциональны. Сами по себе аналогичные занавески достаточно суровые и лаконичны, но если у вас есть желание получить помягче, романтический вид интерьера, то шторы можно компенсировать портьерами или гардинами. В общем, аналогичный вид занавесок может быть применен в каждой кухонной комнате, независимо от стиля ее оформления.

римские шторы на кухне

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *