...

Виды купейных шкафов

Купейные шкафы в наше время очень популярны у потребителя. И это не удивляет, ведь при помощи этой мебели, можно плотно расположить большое количество необходимых вещей и “выиграть” пару излишних метров квадратных свободного места.vidy-kupejnyh-shkafov_1

Однако, будет ли купленный шкаф на самом деле комфортным и практичным зависит, в первую очередь, от качественных свойств материалов из которых он создан. О том, как подобрать хороший купейный шкаф, обо всех тонкостях и нюансах этой нелегкой задачи Вы будете знать, если прочтете данную статью до конца. Кстати, шкафы на заказ в Новосибирске есть на сайте http://kv48.ru/catalog/shkafy/

Виды купейных шкафов

Все купейные шкафы можно разделить на два варианта: встроенный и корпусный. Любой из них имеет собственные минусы и плюсы, благодаря этому рекомендуем подбирать купейный шкаф в зависимости от находящихся перед вами задач.

Отдельно стоящий купейный шкаф

Важным плюсом данной модели имеется возможность независимого перемещения в любую точку квартиры, или дома. Его корпус состоит из тех же компонентов, что и традиционный шкаф: боковых и задней стены, цоколя, крыши и дна.

Шкаф-купе встроенного типа

У стенных шкафов могут отсутствовать определенные из перечисленных выше деталей. Взамен их применяются стены, пол и комнатный потолок — потому их устанавливают раз и насовсем.

По желанию, чтобы ваш шкаф был предельно эргономическим и выгодным — подбирайте шкаф-купе встроенного типа. Его устанавливают в большинстве случаев в углах и нишах. Но, существует один момент — детали этого шкафа нельзя крепить к гипсокартонным стенам.

Дизайн

Одно из важных отличий купейного шкафа, от иных шкафов — большое количество внутренних деревянных деталей, пластика и металла. Наружный дизайн купейного шкафа тоже поражает многообразием применяемых материалов.

Фасадные материалы

Фасады купейных шкафов в большинстве случаев выполняют из:

тонированных под серебро, графит, или бронзу зеркал;
десятимиллиметровых плиток МДФ, или древесно-стружечных плит из древесины;
цветных тонированных, или светопрозрачных стекол (4 мм).
Практически всегда используется комбинация этих материалов. На зеркала и стекла накладуют фотопечать, цветной полимерный лак, пескоструйные рисунки, батик, трафареты, мозаику, или узорчатые бевели. Особенную оригинальность изделием придаёт свободная роспись.

Менее распространенными и редкими фасадными материалами являются кориан, ротанг и бамбук. Для изготовления подходит каждый материал, который может работать в дверях купе, даже алюминиевый композит.

Двери купейного шкафа

Двери купейного шкафа могут быть достаточно высокими — высотой до 2,65. Потому, при подборе фасада, нужно смотреть на вес: слишком массивные двери не смогут хорошо открываться.

Что по поводу ширины, то она не должна быть больше 1 м. При большом желании, можно подобрать купейный шкаф с двойными дверьми.

Если потолок несколько выше, чем купейный шкаф, то разницу прячут за фальш панелями. Если разница непомерно высока — устанавливают антресоли с отдельными дверьми.

Фасад купейного шкафа из зеркала, или стекла с другой стороны обязан быть защищен специализированной пленкой, которая не даст возможность рассыпаться осколкам при ударе.

Однако для того, чтобы ваш купейный шкаф служил вам подольше и лучше, следует большое внимание выделить его внутренним составляющим.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *