...

Виды и особенности натяжных потолков

Потолок из бесшовного полотна водостойкий, удобный и декоративный. Пожалуй, он может сочетаться с убранством каждого помещения.

Виды и особенности натяжных потолков

Если сравнивать с другими типами потолков, бесшовные полотна владеют большим подбором цветов, текстур, фактур. Несведущему человеку в данном вопросе довольно легко запутаться в большом разнообразии.

Есть 2 вида материалов для производства бесшовных полотен: ткань и пленка.

Потолок из Поливинилхлоридной-пленки. Тончайшая Поливинилхлоридная-пленка сваривается из отдельных полос шириной от 1,3 до 5 м. Для этого применяется специальная методика и особое оборудование. Для установки пленочного полотнища заранее прогревают помещение до 65 градусов. Благодаря эластичности, пленка тянется и чуть-чуть провисает, потом она натягивается на намерено сконструированный каркас. После остывания, потолок из пленки образовывает очень идеальную поверхность. В зависимости от типа определяется фактура потолка(глянцевая, матовая, сатиновая), оттенок и узор. Не токсичный и экологично не опасен, что благоприятно отражается на человеческое здоровье.

Виды и особенности натяжных потолков

Потолок холодной установки. Основой служит полиэстеровую ткань, отделаная тоненьким слоем полиуретана. Зрительно такого рода потолок по собственной фактуре похож на изящный холст. Желаемый оттенок ткани достигается нанесением на полотно подобающего цветного полимерного материала, а устойчивые к влаге функции — благодаря специализированному покрытию на основе лака. Такие потолки владеют гипоаллергенными свойствами, очень легкие и восхитительны зрительно. И также прекрасно вентилируют воздух, за счёт чего ткань «дышит» и не приходит в негодность. Если потолок в помещении в районе 5 метров, то бесшовное полотно можно поставить бесшовным, что добавит ему популяризации и неповторимости.

Сравнивая такие варианты бесшовных полотен, следует анулировать, что крепление к поверхности стен у них похожее – при помощи багета, но дальше монтаж данных потолков сильно разнится. ПВХ-материал фиксируется в металлический плинтус при помощи привариваемого гарпуна, заранее прогретый теплопушкой. Это определенный металлопрофиль, сконструированный по всем сторонам комнаты. В него ставится холст потолка и крепится гарпунным способом. Потолок холодной установки ставится без предварительного подогрева в особенный профиль из пластика голландским способом.

Виды и особенности натяжных потолков

Одинаково прекрасно станет смотреться фотопечать на данных типах бесшовных полотен. Это достигается благодаря принтеру широкоформатной печати. Таким вариантом можно радикально изменить комнату и выполнить ее более утонченной и великолепной. Воспользоваться можно типовыми рисунками, а можно красиво оформить потолок по индивидуальному дизайну.

На основе вышеизложенной информации по свойствам бесшовных конструкций потолка, можно не ошибится с выбором, который постоянно будет очаровывать, и радовать собственной уникальностью и изяществом.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *