...

Ванная комната в синих тонах

Ванная комната в синих тонах

Синий цвет, занимает доминирующую позицию в современном мире, так как этот цвет в природе, мы наблюдаем чаще всего. Синее небо, лазурное море и бирюзовый океан. Что может быть прекраснее? Таким стилем можно оформить любую ванную комнату. Глубокие оттенки, позволяет применять эти расцветки в помещениях любого размера, так как комната, окрашенная в светлые тона, никогда не покажется маленьким и не уютным. Синий цвет является одним из самых распространенных оттенков в природе, поэтому вызывает у людей чувство уюта и спокойствия. 

Влияние цвета 

Ученные, основываясь на методе цветовой терапии, неоднократно доказывали целебные свойства этого цвета, положительно влияющие на психическое состояние человека и на человека в целом. Он позволяет снять напряженную атмосферу, почувствовать себя комфортно и в безопасности. С медицинской точки зрения, этот цвет понижает артериальное давление и способствует нормализации дыхания. Болезни, связанные с эндокринной системой протекают легче и менее болезненно. Не маловажным фактором является и то, что синий цвет ассоциируется у человека со свежестью и чистотой, что для такой комнаты очень важно.

 Палитра и стиль

Подобрать стиль в ванной комнате можно практически любой. Примером может служить обычный морской, классический викторианский, необычный средиземноморский или хай-тек. Присущая средиземноморскому стилю палитра светлых тонов, как нельзя лучше подойдет для комнаты такого предназначения. Сочетания цветов могут быть разные. К примеру, синий пол, будет в полной мере дополнять белые стены. Или же белое напольное покрытие и стены синих, более темных тонов. Керамика и мебель в том же стиле, станет прекрасным дополнением. 

Такая комната, оформленная в синих и белых тонах, является достаточно интересным оформлением морского стиля. Если синий цвет дополнить оттенками бирюзового и морской волны, то находясь в комнате, у вас появится ощущение, что вы находитесь на поверхности моря или океана. Все возможные картины и панно с морскими пейзажами, прекрасно дополнят получившейся уют. 

Дабы воспроизвести стиль французского викторианства, следует подобрать правильные оттенки, которые вы будите использовать при оформлении комнаты. Холодные тона, в сочетании с более теплыми белыми и бежевыми прекрасно будут сочетаться с окружающей обстановкой. На стенах, плитку лучше не применять, так как в таких случаях, стены предпочтительнее красить. В такой интерьер, превосходно впишется большая ванна, стоящая на лапах льва. Сантехника исключительно белых тонов, разработанная здесь и большое количество источников света. 

Серый и голубоватые оттенки, прекрасно впишутся в обстановку хай-тек. Этот стиль считается немного холодным, из-за использования более холодных тонов. В таких случаях предпочтительнее, выбирать мебель более теплых тонов. Оформленное в этом стиле помещение представляет собой четкость линий и форм, строгость и минимализм в используемой сантехнике и декоре. 

 Особенности 

Для окраски стен, необходимо использовать как минимум три тона синей краски, во избежание сливания стены с потолком. Рекомендуется использование серебристых и серых тонов, так как они хорошо гармонируют со всеми оттенками выбранного нами цвета. Света в ванной должно быть много, поэтому лучше установить несколько лишних светильников или более ярких осветительных приборов. Пол должен быть светлее стен.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *