...

Утепление наружных стен

Утепление наружных стен

Часто люди сталкиваются с тем, что стена их дома или квартиры промерзает и это дает ощущение определенного дискомфорта и приводит к лишним растратам. Промерзшая стена ведь не только не держит тепло, но и постоянно находится в сыром состоянии, что приводит к появлению грибка, а это влечет за собой каждый год новый ремонт и приходиться менять обои и перешпатлевывать стены. Но избавиться от этого явления все же можно.

Раньше утепление стены снаружи делали цементным раствором, накидывая его на стену ( так называемая в народе «шуба»), но этот способ не является достаточно эффективным так как раствор нанесенный на стену твердеет и становиться таким же камнем как и стена, и только из-за увеличения слоя стены таким способ получается хоть как-то избежать промерзания стены. На данный момент утепление стен с наружи выполняется пенопластом. Этот материал, как всем известно, не проводит через себя ни тепло, ни холод.

Выполнение работ по утеплению стены очень просты. Изначально нужно прогрунтовать стенку, это поможет добиться желаемой адгезии , нужно взять во внимание что грунт должен быть для наружных работ. Затем на лист пенопласта точечно нанести слой клея, слоем приблизительно 1см. и данный лист присоединить к стене. После выполнения данной процедуры нужно закрепить лист специальным креплением под названием «строительный пластиковый гриб». Выполнение данной процедуры не составит труда. Так как лист пенопласта имеет квадратную форму, крепления нужно ставить на каждом углу и по центру, всего 5 креплений на один лист. Для этого использовать нужно перфоратор, с его помощью через пенопласт делается отверстия в указанных точках и гриб вставляется в это отверстие, после чего специальный пластиковый гвоздь вбивается в цент гриба. На обклеенную и закрепленную пенопластом стену наносится сетка-серпянка, которая будет выступать в роли держателя шпатлевки, и на эту сетку наносится ровным слоем фасадная шпатлевка.

После завершения всех видов работ стену стоит окрасить водоэмульсионной краской.

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *