...

Типы замков для браслетов и цепочек

Покупая цепочку или браслет необходимо не только смотреть на их внешний вид, но и на модель замка, которая должна быть надежной, а также не выбиваться из общей картины. От надежности замка зависит напрямую долговечность эксплуатации всего изделия. Кстати, если вам нужна пружина кручения переходите на сайт zavodprujin.ru Такими механизмами называются устройства, которые в процессе собственной эксплуатации сворачиваются во время одновременного воздействия механики с нескольких разных сторон. При этом влияние происходит перпендикулярно основе детали. Подобные устройства имеют масштабное распространение в области техники, в качестве возвратных и прижимных пружин, и еще как упругих звеньев силовых передач. У нас можно выбрать такие механизмы.
tipy-zamkov-dlja-brasletov-i-cepochek_1

Все замки можно разделить на несколько типов:

• Шпрингельный замок. Данный замок представляет собой замок круглого вида с пружинной защелкой. Благодаря маленьким размерам, легкому весу и прочности используется на различнейших браслетах и нашейных цепочках. К минусам данного вида замка относится крайняя ненадежность внутренней пружины.
• Замок-карабин. Этот замок самый распространенный и востребованный, и представляет из себя петлю с внутренней подпружиненной скобой. Карабин является очень прочным и надежным замком, а также он способен выдерживать очень большой вес. Еще одним преимуществом данного замка является то, что ювелирные мастерские с радостью берутся за его ремонт при поломках.
• Замок-коробка. В силу большей трудоемкости этот замок не так распространен и используется обычно для ожерелий и браслетов. Состоит он из небольшого размера коробочки и маленькой защелки. Такой замок выдерживает очень большой вес украшения и не выделяется из общей композиции.
• Шарнирный замок. Такой замок закрывается посредством металлического штифта, который входит внутрь шарнира. Используется шарнирный замок для глидерных или цельных браслетов.
• Складной замок. Также еще носит название замка-пряжки и часто его можно увидеть на браслетах часов и глидерных браслетах. Благодаря шарниру такой замок слаживается вдвое и защелкивается. Существенным недостатком складного замка является то, что защелка может сама открыться если ей задеть какую-либо неровность.
• Винтовой замок. Данный замок прост в эксплуатации и очень эстетичен. Применение свое нашел в ожерельях и браслетах и з больших бусин. Минусом винтового замка есть момент неожиданного его раскручивания.
• Застежка на костыль. Данный замок берет свое начало в античных временах и состоит из большого кольца, а также штифта Т-образной формы, который под силой натяжения не выпадает из кольца. Данный тип замков востребован при создании украшений в этническом стиле.
• Замок-крючок. Представляет из себя крючок и кольцо, и удерживается также за счет натяжения. Такое украшение практически невозможно потерять, потому как чтобы его расстегнуть необходимо прилаживать усилия.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *