...

Семейный коммунальный дом с роскошным садом и зелёной лужайкой на крыше от formwerkz architects, сингапур

Форум-Град в продолжении цикла, посвящённого неподражаемым архитектурным находкам, готов представить к вниманию посетителей модную резиденцию в Сингапуре.

apartment-house-singapore

Этот проект был разработан художественной студией интерьеров Formwerkz Architects в 2009 году. Перед работниками компании стояло много задач, и вот как они рассказывают о принятии тех или других решений в создании проекта: «Учтя желания клиента, нужно было сделать не просто сегодняшний шикарный дом жилого фонда, а домашний коммунальный дом для проживания одной большой семьи, состоящей из нескольких семей. Другими словами, у любой семьи имеются собственные обычаи и собственный порядок, и любое помещение для жилья должно отвечать целому перечню требований и желаний.

А в этом коттедже планировалось проживание нескольких ячеек общества, означает, и свободное место должно быть многофункциональным и готовым к любым переменам. Исходя из того что перечислено выше, команда архитекторов предложила следующий план – это два стоящих в ряд друг за другом строения, между которыми внизу проходит бассейн, а вверху они соединены стеклянной галереей. Одно строение состоит из трёх этажей, другое – их 2-ух. В двухэтажной части на верхнем этаже расположено хозяйская спальная комната со своей ванной и туалетом. Сначала, её вид напоминает по отдельности парящую конструкцию, которая расположена над большой гостиной.

Шикарный сад с зелёной лужайкой расположена на самом верху, на крыше строения. В трёхэтажном блоке, кроме общей столовой и кухни на нижнем этаже, все свободное место собственно приспособлено для стиля жизни молодого поколения, состоящего из трёх человек, у любого из которых собственные интересы и стремления.

Не обращая внимания на подобное количество свойств в данном проекте, сегодняшний дом жилого фонда в Сингапуре остаётся в состоянии готовности к будущим переменам. Вот почему архитекторы рекомендовали относительно обычную форму строения и довольно примитивную облицовку. Если принять во внимание строение дома в общем, то два отдельных блока можно поделить ещё на 2 отдельных бунгало с маленькими изменениями в существующих структурах.

В середине дома территории организованы с легко перестраиваемой планировкой, так как хозяйственные помещения и коммуникационные магистрали из труб находятся только с одной стороны. Проект такого типа позволяет также во множестве комнат иметь высокие потолки без потребности ставить навесные потолки. Подводя итог необходимо заявить, что традиция общего проживания нескольких поколений в Азиатской семье заставила компанию искать экзотические решения дизайнеров, так как разнообразные привычки, желания, предпочтения, интересы не должны вызывать добавочного напряжения между домочадцами первого и второго поколения. Наоборот, совместное проживание должно подсоблять им, и нести обоюдную радость».

apartment-house-singapore

apartment-house-singapore

apartment-house-singapore

apartment-house-singapore

apartment-house-singapore

apartment-house-singapore

apartment-house-singapore

apartment-house-singapore

apartment-house-singapore

apartment-house-singapore

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *