...

Рабочая лошадка с гордым характером: металлический гардеробный шкаф

Можете Назвать это модой, можете – новым направлением, но гардеробные железные шкафы, которые называют еще локерами, стали привычным событием у нас в жизни. Раньше металлическая мебель была предоставлена только тяжеленными сейфами, стоявшими в бухгалтериях. Вид у них был, прямо скажем, неважнецкий. Сегодняшние офисные железные шкафы смотрятся очень строго и по-деловому, но вполне красиво – их совсем не скрывают в дальний угол. А миниатюрные железные шкафы для раздевалок вообще стали нормальным событием: их удобство и компактность уже оценили работники всех больших фирм.

Чем же выделяются эти сегодняшние представители мебельной индустрии от собственных собратьев времен СССР? Необходимо заявить, что почти что всем, помимо предназначения. Это — шкафы, а, это означает, их главная функция – хранение.

Существенное преимущество, которое имеют сегодняшние гардеробные железные шкафы, – это их компактность и модульность. Они выстраиваются, как воины на параде, – стройными проборами, вытянувшись по стойке «смирно», в то же время и создавая индивидуальные места для хранения, и создавая функцию разделителя помещения на территории. Это дает возможность применять полезную площадь раздевалки по максимуму. В них нет ничего ненужного, только самое нужное: полочка для головных уборов, штанга для плечиков или одежные крючки, полочка для обуви – все. Это дает возможность в сравнительно малом объеме разместить верхнюю одежду по приходу на работу, а в конце смены там размещается специальная защитная одежда. Наличие замка с индивидуальным ключом позволит прочно обезопасить собственные вещи от незванных «гостей».

Сегодняшняя мебель из металла имеет конструкцию двух вариантов: сварную и разборную. Сварные железные шкафы гардеробные, как уже ясно из наименования, собираются при помощи сварки, и не разбираются на компоненты. Подобный шкаф, понятно, намного прочный, однако в этом и прячется его замешательство: если подобных ячеек требуется пару десятков либо даже сотен, транспортировать, переносить и ставить их окажется очень проблемно: все же вес металлического шкафа более 20 кг. Если необходимо благоустройства раздевалки для огромного числа сотрудников предприятия очень часто применяют мебель из металла разборной конструкции. Подобные шкафы поставляются потребителям в разобранном виде – в упаковке, где есть все нужные элементы крепления для установки. Этот метод рентабельнее и с точки зрения перевозки (разобранных шкафов можно загрузить в автомобиль намного больше!), и в плане установки на место – перенести упаковки с плоскими деталями из машины в помещение намного легче. Разумеется, потребуется израсходовать время на установку, но она до такой степени проста, что пару человек управятся с такой задачей на протяжении считанных часов, целиком обустроив помещение целой раздевалки.

rabochaya loshadka s gordim harakterom metallicheskij garderobnij shkaf

Изготовителями предлагаются шкафы гардеробные железные различных вариантов, но в общем их размеры и форма приблизительно такие же. Их глубина в большинстве случаев 50 см, чтобы уместить одежду на плечиках, а ширина и высота различается в зависимости от направления шкафа. Высота стартует от 150 см и доходит у различных изготовителей до 200 см. Ширина одинарной части как правило не менее 30 см и дальше с шажком в 10 см может дойти до 60 см. Многие модели укомплектовываются скамьёй, располагающейся перед дверцей – это удобно и позволит отказаться от добавочных мест для сидения. Шкафы для одного человека могут иметь две части: одна для спецодежды, иная — для обыкновенной, либо, как в обыкновенном гардеробе, в одном отделении размещаются полки, в ином – штанга для плечиков.

Главной особенностью сегодняшней железной мебели считается ее модульная комплектация: это дает возможность значительно сэкономить, когда предполагается выстраивать шкафы длинными проборами. Чтобы это сделать применяют конструкции большого размера, имеющие несколько похожих индивидуальных секций, в большинстве случаев от 2-ух до пяти. Подобным образом, снаружи данный шкаф ничем не выбивается из общего ряда, но количество стенок находящихся по бокам намного уменьшается: в проекции на раздевалку человек на 100 экономия на самом деле ощутимой!

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *