...

Производство. Критерии обеспечения прочности изделий

Потребитель покупает готовую продукцию, будучи уверен, что она будет служить известный период времени. От немногих современных изделий требуется долгий срок службы, но, все же, они должны соответствовать предъявляемым к ним требованиям. Год за годом, несмотря на все увеличивающуюся сложность наших повседневных электрических и механических приборов, люди привыкли к непрерывному улучшению качества изделий.proizvodstvo-kriterii-obespechenija-prochnosti_1
Поезда, автомобили, автобусы, самолеты, пароходы и катера перевозят людей во многие места быстрее, чем когда-либо, Заводы с помощью автоматического оборудования выпускают все больше продукции лучшего качества.

Кстати, если вам нужны металлические перегородки переходите на сайт http://nsk-kovka.ru/services/metallicheskie-peregorodki/. Перегородки из металла в подъезде – прекрасная защита от неразрешенного проникновения в жилую площадь. Но всеобщее признание подобные двери получили не только благодаря тому, что это поручитель надежности либо прекрасная преграда от преступников.

Руководство ожидает, что механизмы будут работать бесперебойно, так как от этого зависит выход продукции. Сложность выпускаемой в настоящее время продукции и механизмов, которые ее создают и перевозят, требует надежной работы каждой детали.
Если изделие содержит одну бракованную деталь из 1 000, оно может считаться удовлетворительным, так как в этом случае существует очень небольшая вероятность поломки. Теперь представьте, что изделие состоит из 100 различных ответственных деталей, и что каждая может выйти из строя (разрушиться) в одном случае из 100. Какова же возможность разрушения конструкции в целом?
Прочность всей конструкции складывается из прочности компонентов. Конечно, потребитель будет в высшей степени недоволен, если 1 из 10 деталей разрушится прежде, чем изделие оправдает себя. Поэтому прочность детали должна быть значительно выше прочности конструкции.
Рассмотрим обычный автомобильный двигатель V-8, Он имеет один коленчатый вал, 16 клапанных пружин и сотни других деталей. Теоретически, разрушение одной из этих деталей может вывести двигатель из строя. Но, все же, как часто ломается двигатель? При обычном сроке службы автомобиля возможность разрушения ничтожно мала, что является большой заслугой инженеров, создавших хорошую конструкцию, металлургов, разработавших нужные материалы, рабочих, от которых зависели отливка, прокатка, ковка, механическая обработка и точная сборка, а также от квалификации инспекторов и контролеров, их умения установить стандарты и следить за соблюдением установленных стандартов.

 

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *