...

Потрясающий декор небольшого балкона: 4 м2 для счастливых молодожёнов от веры тарловской

Если например вы ищете идеи для оформления небольшой лоджии, то посмотрите на балкон, дизайн которого продумала Вера Тарловская для молодой московской пары.

potryasayushij dekor nebolshogo balkona 4 m2 dlya schastlivih molodozhyonov ot veri tarlovskoj

Площадь свободного места исчерпывается 3,2 метрами, однако данного места абсолютно достаточно молодым для настоящего отдыха. В конце концов вышел комфортный уголок, где приятно расслабиться, убежав и спрятавшись от ежедневной рутины.

potryasayushij dekor nebolshogo balkona 4 m2 dlya schastlivih molodozhyonov ot veri tarlovskoj 2

Дизайнер прокта — Вера Тарловская, дизайнер-архитектор из Москвы. С отличием окончила Столичный ВУЗ архитектуры, проходила стажировку Politecnico di Milano, Italia. Работала в приватных зодческих мастерских и ГУП НИИПРОЕКТ. С 2006 года и сейчас работает с дизайном общественных и жилищных помещений, разрабатывает не только интерьер, но и экстерьер, малые формы в архитектурном стиле и ландшафт участков возле дома.

Заказ

Перед декоратором задача стояла, которая заключалась в разработке по-домашнему комфортного уголка в «средиземноморском стиле». Там должно быть приятно почитать книгу или попить чаю.

При этом интерьер должен навевать воспоминания о путешествии. Это может быть не очень большой ресторан на красивом берегу в Италии либо даже на Лазурном прибрежье. Палитра цветов была подобрана достаточно холодная: яркие комбинирования, вся глубина изумрудных цветов в виде деталей и акцентов.

potryasayushij dekor nebolshogo balkona 4 m2 dlya schastlivih molodozhyonov ot veri tarlovskoj 2

Утепление, облицовка

Для отделки применялись: итальянский керамический гранит Cir из коллекции Via Emilia на пол, влаго- и термоустойчивая покраска для потолочной поверхности и стен, плитка декоративная («под кирпич») была покрыта краской несколькими этапами, лепнина из полиуретана украсила потолок, подоконники были отделаны перламутровой (настоящей) мозаикой.

Выполнять балконное утепление архитектор решила экструдированным полистиролом, также употреблялся пол с подогревом. За счёт этого молодые могут чувствовать себя удобно на собственном балконе не зависимо от времени года, даже самое холодное или дождливое.

potryasayushij dekor nebolshogo balkona 4 m2 dlya schastlivih molodozhyonov ot veri tarlovskoj 2

Мебель и декоративные предметы

Для изготовления особенной атмосферы в дизайне применялась кованные изделия. Подходящие карнизы, источники освещения и столик были куплены готовыми, а маленькую скамеечку сделали на заказ. Отлично восполнил необычную задумку подобранный текстиль – гармоничность велюров и искусственного льна.

Рамки Икея, подвесное кашпо и комод стали привлекательными и хорошими деталями интерьера. Компоненты, сделанные из керамики с глазурью (цветочная ваза-кувшин, еще одно кашпо на комоде, необычные подсвечники в форме рыб, рамки для фотографий с картинками из поездок, несколько морских картин) дали общему дизайну завершонность.

potryasayushij dekor nebolshogo balkona 4 m2 dlya schastlivih molodozhyonov ot veri tarlovskoj 3

Результат который получился

Необходимо подчеркнуть, что заказчица выразила признательность за то, что дизайнер предусмотрела все ее желания, и осталась очень довольна итоговым результатом. А что еще нужно для плодотворного партнерства? К тому же, балкон стал самым дорогим местом в помещении для домохозяйки, благодаря этому применяется чаще всего.

potryasayushij dekor nebolshogo balkona 4 m2 dlya schastlivih molodozhyonov ot veri tarlovskoj 3

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *