...

Подоконник пвх – размеры нужно выбирать правильно!

Когда в доме ставятся стеклопакеты из пластика, будет лучше вместе с этим приобрести и пластиковый подоконник, размеры которого не трудно выбрать под размеры проема.

1 Взор на пластиковый подоконник: размеры имеют значение

Если в каком-нибудь модном каталоге оформления помещений вы видели широченный подоконник из ПВХ с раскиданными по нему подушками для сидения, не спешите заказывать себе аналогичный. Сперва приглядитесь к толщине стен Вашего дома. Если она не превышает 30 сантиметров, навряд ли вы сумеете установить у себя полуметровый подоконник. Очень существует вероятность того, что он поломается под нагрузкой горшков с цветами и, особенно, под вашим весом. Даже наличие спайдерных крепежей не сделает лучше ситуацию, так как пластик на изгиб не выделяется большой прочностью.

Фото широкого подоконника из поливинилхлорида, remont-master.biz

Пластиковый подоконник размеры как правило имеет разнообразные, но главная его площадь должна приходиться на нижний внутренний откос окна. При этом необходимо не забывать, что отопительные приборы под проемами окон размещены не зря – тёплый воздух, поднимающийся вверх, греет стекла, мешая появлению конденсата. Благодаря этому по ГОСТу подоконник не должен нависать над батареей больше, чем на половину ее толщины. Тем не менее, если глубина проема позволяет, а дома очень тепло, и помещения неизменно проветриваются, разрешается установка подоконной доски площади больших размеров.

На фото - размеры подоконников ПВХ, viknograd.md

Также можно выполнить подоконник широким, чтобы вечерами сидеть на нем и восхищаться звездами, если прорезать в профиле каналы для подачи тёплого воздуха от прибора нагрева. В полной мере достаточно трех дырок, ниже которых необходимо оставить промежутки в цементной подушке и заливке пены для монтажа, а поверх установить декоративные решётки. На случай, когда панель ставится на держателях, можно не ограничиваться несколькими большими тепловыми каналами, а выполнить много нешироких щелей для доступа воздуха от батареи вверх. Тогда не нужно будет накладывать декоративные решётки.

2 Как подбираются длина и ширина пластикового подоконника

Длина подоконника из багета ПВХ для монтажа внутри достигает 6 метров, однако сегодня тяжело найти аналогичные проемы, благодаря этому обмеры нижнего откоса просто выполняются с маленьким запасом. В основном, профиль подоконной доски входит в боковые плоскости проема на пару сантиметров. Этот припуск со всех сторон и необходимо добавить к общей длине профиля. Порой, меняя устаревший древесный или бетонный подоконник на новый пластиковый, можно заполнить выемки в боковинах проема окна цементом и установить профиль из поливинилхлорида заподлицо с отвесными откосами.

Фото шестиметрового подоконника ПВХ, youtube.com

В общем, с длиной поливинилхлоридной заготовки нечасто появляются трудности, так как подгонять ее с точностью до миллиметра можно непосредственно на месте. Этим профили из пластика выгодно выделяются от акриловых, и еще мраморных и гранитных, размеры каких задаются во время изготовления. Иное дело – ширина подоконника, пластиковый блок можно подобрать заблаговременно конкретных размеров, которые, тем не менее, можно всегда поменять в меньшую сторону, отпилив полосу от края, заводящегося под раму. Вылет профиля над отопительным радиатором не должен быть больше 5-7 сантиметров. При этом за отправную точку берется стенка одновременно с облицовкой, даже в том случае, если штукатурка и обшивка еще исключительно в планах, их необходимо взять во внимание.

Необходимо учесть, что под раму в большинстве случаев ставится специализированный подкладочный профиль, который намного уже пакета стекол. Собственно в эту прокладку упирается подоконник при установке, когда углубляется под коробку рамы на 2-5 сантиметров. Степень нависания пакета стекол над подоконной доской зависит от численности камер, образуемых стеклами (не нужно путать с камерами в профилях рамы). Заранее будет лучше все стыки обработать герметиком из силикона, чтобы избежать в дальнейшем проникновения сырости между коробкой пакета стекол и подоконником.

На фото - подкладочный профиль для подоконника ПВХ, polimerplus.info

Если у вас есть желание свободный подоконник, но площадь опоры для него чрезмерно мала и составляет всего одну треть от ширины профиля, при выносе более чем на 10 сантиметров необходимо устанавливать спайдерные крепежи. Также можно сделать больше опору с помощью бруса дерева. Еще 1 вариант – подпереть профиль подоконника металлическими или коваными стойками с поперечиной. Но, пожалуй, самый симпатичный метод укрепления профиля ПВХ, применяемого в качестве подоконной доски: установить аналог портала камина, скрыв отопительный радиатор за декоративной решёткой. Панель профиля будет смотреться, как полка камина.

3 Какой должна быть толщина пластикового подоконника

Сложно сравнивать тяжелую древесную доску подоконника и тонкий профиль из пластика, благодаря этому, меняя первый вариант на второй, необходимо заблаговременно высчитать высоту Пластиковые панели. За отправную точку принимаем усреднённую толщину блока в границах 22 миллиметров. Это мало, благодаря этому при установке пластика на место доски из дерева необходимо подкладывать бруски, кирпич либо же делать толстую подушку из цемента. Какой собственно материал использовать, зависит от расстояния между нижней плоскостью коробки рамы и проемом окна. Тем не менее, под заказ можно получить Поливинилхлоридные багеты толщиной 4-6 сантиметров.

Фото ПВХ профиля для подоконника, nashiokna.com

Однако, перед тем как покупать подоконник из пластика, убедитесь в виде использованного для его изготовления материала. Чтобы это сделать лучше всего познакомиться с сертификатом, которым должна снабжаться любая модель. Там в большинстве случаев указывается состав элементов, из которых отливался профиль. Содержание ПВХ должно быть около 60 и уж никак не меньше 50 %. В составе подоконников из пластика в большинстве случаев содержится мел, его должно быть не больше 5 %. Также посмотрите на толщину пластика, она обязана быть в границах 2-3 миллиметров для внешних поверхностей и не меньше 1,2 миллиметра для  жестких ребер.

Все перечисленные выше условия очень нужны, когда подбирается толщина подоконника. Если стабильность пластика удовлетворяет требованиям, в полной мере достаточно и стандартного двухсантиметрового профиля. При среднем качестве материала лучше подбирать ПВХ-блок толще, проследив, чтобы расстояние между жесткими ребрами было как можно меньшим, и только не превышало 3,5 сантиметра. Если качество профиля невысокое, никакая толщина поверхностей и перемычек не спасет от появления трещин и деформирований при случайных высоких нагрузках.

На фото - толщина ПВХ подоконников, vybiraem-okna.ru

Очень надежны и прочные подоконники, которые выпускаются в Германии, из смеси полимерных материалов с древесными опилками. Данные модели не имеют жестких ребер, и вас может не волновать толщина поверхности, так как панели делаются монолитными. Литые пластиковые подоконники с измельченной древесиной достаточно прочные на изгиб, а это означает, можно не бояться трещин при большой нагрузке а также от существенных по силе ударов. Единственное, что нужно избегать, это влияния на поверхность такой подоконной доски большими температурами.

Чтобы подоконник не стал жертвой нагрева, необходимо подбирать профиля с покрытием меламиновой смолой, которая обеспечивает прекрасную защиту от больших температур.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *