...

Пляжный дом в калифорнии – море, соль и сад

Архитектор из Сан-Франциско Peter Pfau одновременно с компанией Blasen Landscape Architecture предоставил реставрированный пляжный дом в районе Stinson Beach.

plyazhnij dom v kalifornii more sol i sad

Это приблизительно в 20 милях по Highway 1 с северной стороны от Сан-Франциско. Авторы проекта увеличили пространство для жилья дома на 50 м? и скрасили неприветливый пейзаж, окружив дом садом.

Хозяйский пикап припаркован у изгороди из красного дерева. Она оберегает от чужих глаз и служит буфером, защищающим дом от ветра. Заместь того, чтобы соорудить солидный забор, архитекторы оставили небольшие щели между досками и заполнили их собственно отделанным пластиком. Свет попадает сквозь изгородь, зато вы все равно не замечаете, что случается за ней.

plyazhnij dom v kalifornii more sol i sad 2

Через крошечное окно в стене из бетона, которая служит своеобразным порогом, заметны вершины зарослей с наружной стороны дома. Чтобы войти, нужно лишь потянуть за ручку на правой стене. Будто бы громадная дверь, стенка из красного дерева внезапно распахнется, приглашая вас войти.

plyazhnij dom v kalifornii more sol i sad 2

Вот так смотрится декоративная травка Jarava ichu сквозь малюсенькое окно. Еe цветы похожи на серебристые перья.

plyazhnij dom v kalifornii more sol i sad 2

Слева от входа в маленьком углублении яма для костра. Широкая бетонная скамейка расположена на уровень выше, так чтобы дым не попадал на гостей. С правой стороны от костровища расположено автогараж. Скамейка служит своеобразным буфером, благодаря этому выходя их гаража, никто не упадет в яму.

plyazhnij dom v kalifornii more sol i sad 3

В основании места для костра песок. Стены ямы, отделанные жаростойким кирпичом, превосходно совмещаются с песочной гаммой. Небольшие вертикальные сайдинги, установленные в стенки, подсвечивают яму ночью.

plyazhnij dom v kalifornii more sol i sad 3

Дюны, покрытые травой, визуально делают больше площадь. Изгородь увита пассифлорой, приносящей съедобные оранжевые плоды. Белые цветы растения влекут многих бабочек. Которая растет в изобилии Мюленбергия жёсткая, или оленья травка, оберегает почву от эрозии и очень нетребовательна.

plyazhnij dom v kalifornii more sol i sad 3

За гаражным помещением размещены гостиные комнаты для сна, крыша которых изготовлена из непромокаемой парусины. На краю участка тесная дорожка. Владельцы называют еe «выходом сeрферов». Она приводит прямо к океану.

plyazhnij dom v kalifornii more sol i sad 4

А вы уже предоставили себя в этом доме за городом на берегу океана?

Смотрите ещё

9ff49e608fd178a9fd67609f69471648

Основные преимущества обращения в профессиональный автосервис

Автосервис – это место, где профессионалы заботятся о вашем автомобиле, обеспечивая его надежную работу и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *