...

Отдых на Селигере

Одним из прекраснейших мест России считается  озеро Селигер. Это оригинальная экосистема в Тверской области, которая состоит из цепочки озер, протянувшейся практически на сто километров, и большого количества различных по размеру и форме островов. Изрезанная линия берега, заливы и мысы, пляжи из песка, березовые рощи и сосновые боры делают неподражаемый и прекрасный пейзаж.

Селигер - активный отдых, водный туризм,походы - сайт Лены и Олега Озеровых...
Селигер – активный отдых, водный туризм,походы – сайт Лены и Олега Озеровых…

Селигер – это система озер в Тверской и Новгородской области с чистейшей, чистой водой, пляжами с песком. Это прекрасная природа севера и сосновые боры. Каждый год огромное число людей отправляются в отпуск, на майские праздничные дни и Новый год на Селигер. Турбазы Селигера рекомендуют сегодняшнюю сферу услуг и хорошие цены. Летом туристические базы представляют отличные возможности для энергичного охоты, рыбалки и отдыха. Кстати, про отдых на селигере летом можно узнать тут

На Селигере довольно много баз отдыха — есть маленькие приватные базы домашнего типа, есть базы c прекрасно отличной инфраструктурой и огромным количеством добавочных услуг, есть базы VIP уровня для тех, кто очень ценит хороший отдых.
Селигер стал распространенным туристическим направлением еще в годы советского союза. И это ничуть не удивительно: удобная тёплая температура окружающей среды, вода летом нагревается до +20 ?- +25 ?и поразительная по собственной красоте природа.

В настоящее время отдых тут  интересен как для строгих туристов, так же и для тех, кто не ищет особенного комфорта. Остановиться можно во многих гостинницах и пансионатах, на базах отдыха и у часников, все может зависеть от желаний и вкуса отдыхающих, а еще от их материальных возможностей.

Если вы любитель «дикого» отдыха, можете самосильно открыть для себя красоты озера Селигера. Для этого необходимо зарезервировать место в палаточном лагере, собрать рыбацкие снасти и отправить в путь. Этот вариант времяпрепровождения на Селигере летом позволит вам по настоящему отдохнуть от каменных джунглей города и ощутить себя один на один с природой.

Для рыбной ловли на Селигере купите особое разрешение. Получить его можно у служащих рыбнадзора прямо на озере. Цена меняется в зависимости от места, подобранного для рыбной ловли. Если вы остановились в одном из Домов отдыха, вам порекомендуют особенные мероприятия по рыбной ловле, специализированного разрешения на которые вам не потребуется.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *