...
ae1282fb5d24f4816e14e4e8f1613947

Особенности материала – террасная доска из лиственницы

Террасная доска из лиственницы является особым строительным материалом, характеризующимся длительным периодом эксплуатации, высокой стойкостью к разрушительному воздействию природных факторов, таких как влага, перепады температур, солнечные лучи, мороз, ветер, снег и дождь.

Изготовляют данный тип доски из древесины сибирской лиственницы, которая по своей крепости ничем не уступает даже дорогому дубу и имеет множество преимуществ. Лиственница устойчива к воздействию насекомых-вредителей и грызунов, не гниет, материалы из данного вида очень качественные, красивая деревянная текстура не теряет красивый внешний вид на протяжении многих лет.

2503299763 w640 h640 sibirskaya listvennitsa

Сферы применения доски из лиственницы

Данный тип материала нашел свое применение для обработки открытых поверхностей разного назначения, в частности:

  1. Для создания дизайнерских садовых дорожек;
  2. Для отделки зон у бассейнов разного типа;
  3. Для создания оригинальных террас и веранд возле частных домов, заведений общественно питания, развлекающих центров;
  4. В качестве напольного покрытия сауны, бани и т.п.

1cq447edh1gz7eb86xbn04mi2n0tcv0w

Виды террасной доски из лиственницы

В зависимости от типа поверхности данный материал бывает гладким и рифленым. Оба варианта, имеют одинаковые технические характеристики, то есть разница текстур никаким образом не влияет на них. Также доска для террас может иметь разные размеры и оттенки. Все актуальные позиции и варианты материала можно посмотреть по ссылке https://pilomarket.com/.

Рифленая террасная доска из лиственницы пользуется большей популярностью, чем гладкая. Это обусловлено тем, что при любых погодных условиях, например сильного дождя, она не скользкая, а значит безопаснее. Для обустройства зон отдыха у бассейнов также предпочитают рифленую террасную доску из лиственницы, ведь она хорошо массирует босые ноги, а как известно массаж – это всегда полезное влияние на весь организм.

Реализуется данный материал по доступной для каждого покупателя стоимости. При правильном уходе террасная доска из лиственницы прослужит долгий период времени. Покупать представленный тип строительного материала лучше в поверенных поставщиков, которые реализуют только качественный товар, соответствующий высоким стандартам.

Террасная доска из лиственницы является универсальным материалом, прекрасно сочетающимся с разнообразными интерьерными и экстерьерными решениями.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …