...

Ортопедический матрас

От здоровья позвоночника зависит состояние органов находящихся внутри. Он чувствует высокую нагрузку, поддерживая человеческое тело вертикально. При заболеваниях позвоночника человек ощущает боль, которая может распространяться в ноги, руки, в грудную либо подлопаточную область. Ортопедический матрас оказывает пассивное хорошее влияние на больной позвоночный отдел, и столб позвоночника принимает хорошее положение. ortopedicheskij-matras_1В комбинировании с приемом противовоспалительных и обезболивающих препаратов, физиотерапевтических процедур данный метод оказывает эффективное терапевтическое действие. Как подобрать матрас с ортопедическим эффектом, на что обратить собственное внимание первым делом?

Виды

Матрасы различаются по самым разнообразным показателям. Задача — для себя найти очень хороший вариант.

По конструкции

Изделия имеют различную конструкцию, в зависимости от назначения.

Пружинные: независимые и зависимые

Если изделие снабжено пружинными механизмами, нужно обратить собственное внимание, независимые это пружины или блоки типа «боннель». В первом варианте при нажатии в самой разной точке, материал здесь же возвращает исходную форму. Каждая пружина расположена это не зависит от другой и спрятана в матерчатый чехол. Это «хороший» матрас.

В другом – в месте давления появится «яма», из-за того что пружины скреплены между собой, и любое влияние проявляется сразу на всех пружинах, размещенных в блоках. Пока изделие новое, пружинные зависимые блоки хранят его форму, но спустя пару месяцев применения делаются отличительные неровности и «провалы» на матрасе и становится ясно, что это – далеко плохой вариант.

Беспружинные

К ним можно отнести жёсткие и средне-жёсткие матрасы. Если у пружинных есть функция смягчении, то беспружинные являют собой слой особенного материала в пару сантиметров. Поверхность их может быть разделена на зоны с различным уровнем жесткости.

Какие лучше?

И слой койры кокоса, и материал из латекса, и модифицированный полиуретан, которые считаются мягкой основой беспружинных и пружинных изделий – как правило прослужат продолжительно, если правильно их применять. Но полиуретан не пропускает воздух, а стружка кокоса продолжительно не держит форму. Лучше латекс (его выполняют из сока каучукового дерева), но толщина слоя обязана быть усредненной. Это правильно. Латекс – тот многоцелевой материал, который «дышит», очень хорошо хранит изделие в его первозданном виде, не выполняет проблем при уходе, да и стоимость на него вполне подходящая. Взяв во внимание данные моменты, очень легко будет выбрать матрас как для односпальной, так же и для кровати для двух человек.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *