...

Оформления уголка для йоги дома

Йога и помещение для неё

Йога сейчас стала достаточно распространенным занятием. Некоторые люди подстраивают под эту старую индийскую философию всю собственную жизнь. Однако не всегда имеется возможность сходить в зал для занятий, а порой просто не хочется куда-то идти для получения всей пользы от йоги. Решение очень простое – оснащать место для занятий йогой прямо в своем доме.

Интерьер в домашней студии йоги

Комнатный интерьер, в которой предполагается заниматься йогой, крайне важен. Только пастельные спокойные и яркие тона помогут расслабиться. светлые, кричащие компоненты раздражают и возбуждают. А это смертельно для медитации и занятий. Диапазон цвета обязан быть от кофе, до бледно-бежевого. Небесно-голубой окрас тоже может настроить на необходимый лад. Не нужно применять жёлтый окрас, даже в том случае, если он кажется мягким: жёлтый окрас на поверхности стен способен привести к некоторым психическим нарушениям, а это совсем та задача, которая преследуется во время занятий йогой. Также помешают лишние предметы в комнате: очень много фигурок или тяжелых вещей. Простор имеет определяющую роль в оформлении места для йоги: должно быть много места для исполнения любых асан. Что касательно света, то он обязан быть приглушённым и рассеянным. Маленькие источники освещения будут то что нужно. Самым идеальным отделочным вариантом будет дерево: на поверхности стен и на полу. Пол, между прочим, можно застелить ковром с мягким ворсом. Природные шерстяные ковры очень не рекомендованы: об них можно классно разодрать кожу. Можно применять для покрытия для пола ламинированный паркет светлых цветов. Если стены тоже будет крыть дерево, то необходимо выбрать их по цвету друг к другу. Паркет или дощечка не подходят, Так как это опасно занозами. Они не постоянно служат идеально также долго, как ламинированный паркет, и голые пространства в дереве встречаются часто, чем хочется. Линолеум или плитка не подходят вследствие того что они холодные и не постоянно приятные на ощупь. А лежать на них во время занятий нужно будет всем телом. Это помешает абсолютному расслаблению. Для наполнения светом можно выполнить стены из стекла, или хотя бы окна намного больше. Это не дешевое удовольствие, и не каждому охота жить «в аквариуме», однако это очень располагает к практике йогов. В этом помещении и дышится легче.

комната для йоги

Чистый воздух и чистота

По словам йогов, плавание может почистить тело внутри, но только асаны и пранаямы могут почистить его внутри. И только чистый телом человек сумеет почистить собственную душу. Благодаря этому в комнате для занятий йогой должно быть постоянно прибрано: пыли не должно быть нигде, так как продолжительное вдыхание её частиц способен привести к серьёзным болезням. А воздух в помещении обязан быть свеж и чист. Помещение должно постоянно проветриваться. В квартирах нашего времени усиленно застаивается воздух, а это «засоряет» лёгкие и почти что сводит на нет гимнастика для дыхания йогов. К несчастью, свежий воздух в сегодняшних городах – дефицит, однако это безразлично лучше, чем ничего. Прекрасным вариантом может стать установка в помещении очистителя и ионизатора воздуха. Можно разместить по периметру помещения растения, которые будут чистить воздух.

Понадобятся ли часы

Часы в комнате для йоги не считаются обязательным сопутствующим предметом. Однако они бывают очень полезны. При их помощи можно отсчитывать время тренировки или отдельных тренировок. Некоторые пристенные и напольные часы как правило будут работать в режиме таймера, который станет сигнализировать о прохождении каждых 15 минут. Кто-нибудь применяет во время занятий песочные часы. Разумеется, это очень привлекательный и каноничный объект в комнате подобного направления. Они могут даже прибавить уют и приятно шуршать пересыпаемым песком.

Эркер как место для асан

Большинство людей пытаются выполнить из эркера комфортный интерьерный предмет, но не всегда хорошо. А вот выполнить из него место для занятий йогой – замечательная идея.

Э?ркер — выступал за поверхность фасада часть помещения. Позволит сделать больше пространство внутри дома, и также сделать лучше его освещённость и освещение, в связи с чем эркер в большинстве случаев остеклён, нередко по периметру.

Все потребности, которые предъявляют к помещению для занятий индийской практикой, соблюдены замечательно при эксплуатации эркера. Это место даёт чувство уединённости, тут постоянно много воздуха и света. Совсем замечательно будет, если он выходит на восток или северо-восток. Необходимо попытаться его сделать по максимуму уютным, чтобы все располагало к расслабленности и медитации.

эркер

Уединение на балконе

С той же целью можно применять большой балкон. Они не постоянно могут быть довольно просторными, но можеть быть собственно вам с подобным посчастливилось. Его плюсы аналогичные, как и у эркера: свет, воздух и уединение. Нужно будет попытаться, оформляя его, но дело будет стоить того. Немаловажно, чтобы вам не было прохладно во время занятий на балконе. Было бы прекрасно, чтобы он был аккуратно утеплён, если у вас есть желание проводить тут занятия. Холод не очень располагает к действенным занятиям: вы не можете расслабиться целиком. И также, разогретое во время занятия тело может отозваться на замерзание простудой или растяжением мышц.

 

балкон для асан
балкон для асан

Мелочи для настроения

Немаловажно для изготовления подходящего настроения выбрать правильные сопутствующие предметы. Небольшие мягкие подушки, и также пропсы и ковер обязательно обязаны быть в помещении, где вы запланировали заниматься практикой. Прикупите благовоний, которые вам нравятся. Нет каких-то обязательных ароматов, под которые можно заниматься йогой. Нужны также вещи, которые будут воодушевлять вас. Это может быть привлекательный пейзаж или фигурки Будды. У каждого собственный источник вдохновения! Музыка имеет очень важную роль в занятиях йогой. Так что побеспокойтесь про то, чтобы в комнате был проигрыватель, который наполнит чарующими звуками комнату и ваше понимание. Зеркало большого размера сможет помочь вам смотреть за правильностью исполнения положений. 

аксессуары для занятий йогой
аксессуары для занятий йогой
аксессуары для занятий йогой

 

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *