...

Об эффективности затирочных смесей мапей

Хорошая смесь для строительства — залог хорошего покрытия для поверхности любого типа. Благодаря этому, если вы начали ремонт на пол или стенку, то останавливайте собственный выбор на строительном материале от известного изготовителя.

Один из подобных сегодня — эпоксидная затирка «Мапей» (Mapei) от изготовителя из Италии, именуемая еще как лак для затирки Mapei.

Квалифицированные мастера прекрасно знают такой материал, как эпоксидная затирка Mapei Kerapoxy, затирка Мапей Ультраколор Плюс и смесь Кераколор.

Специфики и плюсы

Данный материал представляет собой соединение клея и массы для затирки. В зависимости от цели использования и сферы применения.

Смесь сделана на основе эпоксидной смолы в соединении с конкретными элементами и силикатным песком. Это необычным образом увеличивает стойкость сырья к отрицательному воздействию влажности и любой агрессивной среды.

Благодаря этому применяется эпоксидная затирка Mapei для заполнителя межплиточных швов или как клей для составления мозаики из стекла в любых условиях температур или затирки швов в разных помещениях.

Не главное, будет это плитка для пола на кухне или плитка на поверхности стены в ванной — материал такого рода также прекрасно управится с собственной задачей.

Начинающему мастеру нужно знать, что затирка Mapei Kerapoxy Design предоставлена в 26 цветах, что дает возможность выбрать нужный цвет без важных не постоянных расходов.

Подобным образом плиточная затирка дает произвести покрытие по максимуму гомогенным и неповторимым.

Если сравнивать с остальными ремонтными смесями для затирки швов и проклеивания светопрозрачной плитки, затирка «Керапокси Мапей», «Ультраколор» и «Кераколор» выделяются такими хорошими качествами:

rezultat

  • Замечательное распределение и сцепление смеси с плоскостью приклеиваемой плитки.
  • Неплохая стойкость к действию лучей солнца. За счёт этого затирка Мапей для бассейнов пользуется большой популярностью.
  • Смесь для строительства для швов гарантирует полнейшую однородность оттенка при ее высыхании.
  • При нанесении затирки полностью исключена возможность её усадки (внешний вид кладки из плитки будет первозданным через очень долго).
  • Затирка для швов Мапей неуязвима к влияниям механики и не стирается по проишествии продолжительного времени.
  • Смесь разнится быстрым застыванием и самой большой прочностью (уже через 4 дня на плитку можно давать предельную нагрузку).
  • Затирка Мапей Ультраколор имеет светопрозрачную текстуру и разнится специальным эффектом полупросвечивания после того как застынет.
  • Неприхотливость в уходе и чистке благодаря гладкой водоотталкивающей плоскости.
  • Возможность убирания ненужной смеси обыкновенной водой в процедуре нанесения.
  • Легкость применения затирки на любых поверхностях в вертикальном или вертикальном направлении.
  • Цвета затирки Мапей дают возможность красиво украсить любое плиточное свободное место, в зависимости от ваших желаний.

Разные варианты продукции

На рынке материалов для строительства двухкомпонентная затирка Mapei Kerapoxy предоставлена в следующих цветах:

  • Черно-белая гамма (белый, манхеттен, светло-серый, серый, темно-серый, антрацит, жасмин, ваниль, черный, бежевый).
  • Тёплая гамма (красный коралл, карамель, коричневый, терракотовый, шоколад, жёлтый и охра).
  • Прохладная гамма (магнолия, фиолетовый, лилово-розовый, крокус, бирюзовый, небесно-голубой).
  • Зеленая гамма (мятный, бирюзовый, турмалин).
  • Новые цвета затирки Mapei (гранатовый, бронзовый, орех, оливковый).

Смесь же Мапей Кераколор считается однокомпонентной и имеет палитру из 18 ключевых цветов.

Мапей затирка предоставлена в трех видах: «Ultracolor», «Keracolor» и «Kerapoxy». Причем заключительный вид считается наиболее дорогим, так как его использование вызвано в месте с очень высокой кислотной агрессивностью.

Химические лаборатории, предприятия пищевой промышленности, цеха для производства, очистные конструкции и системы, и также бассейны с морской водой — вот где может использоваться этот материал.

kerapoxy

В профессиональных магазинах для строительства затирка Mapei Kerapoxy предоставлена по стоимости от 5600 рублей за банку весом 10 кг. А стоимость затирки Мапей Керапокси весом 3 кг будет от 270 руб.

Смесь для строительства «Ultracolor» расфасована в металлические емкости по 10, 5 и 2 кг. Ее стоимость будет составлять 1400/570/275 рублей исходя из этого.

Затирка Мапей Кераколор имеет емкость 5 кг и 25 кг. Стоимость подобной смеси стартует от 640 рублей.

Однако необходимо не забывать, что приобрести затирку Мапей вы можете и подороже (стоимость на смесь меняется в зависимости от её цвета).

Расход смеси для строительных работ

Для того чтобы понять, насколько хороша покупка профессиональной затирки, нужно познакомиться с её возможностями.

Так, итальянская двухкомпонентная затирка Мапей способна охватить довольно большую ремонтную площадь, при этом не теряя собственных первоначальных качеств. Расход затирки Мапей при её значительной стоимости составляет:

  1. Mapei Ultracolor — 2кг/6-8 м.кв;
  2. Mapei Ceracolor — от 0,4 до 0,7 кг/1м.кв;
  3. Mapei Kerapoxy — от 1,2 кг/кв.м.

Однако данные показатели условны и зависят от размера плитки и показателей шва. Познакомиться с качеством и действительным расходом смеси для строительных работ Мапей можно, почитав мнения о затирке Мапей.

Материал в работе (видео)

Мнения про продукцию

Использование строительной затирки Mapei повлекло за собой очень много отзывов о её свойствах и действительных результатах работ.

Мнения о затирке Мапей Ультраколор:

cvetovaya-gamma

Алексей, 37 лет, Москва:

Подумали взять затирку Mapei Ultracolor Plus. Обработали все соединения и после высушивания увидели, что структура отвердевшей затирки взамен обещанной гладкой стала пористой.

Вызвали специалиста и он объяснил нам, что мы не соблюли процедуру замешивания смеси. Переделывал уже он — сами больше не стали пробовать.

Сергей, 47 лет, Ильичевск:

В строительной сфере уже примерно двадцать лет, с плиткой работаю всегда. И о смеси Mapei знаю не с чужих слов. Непосредственно Ультраколор ведет себя замечательно, если правильно перемешать.

В рабочий период необходимо помнить, что сама масса становится более жидкой в процедуре затирки. И поэтому с самого начала делайте смесь чуть гуще.

Да, и при приобретении затирки необходимо смотреть на изготовителя и дату выпуска. В данном варианте у вас точно не будет совсем проблем.

Мнения о затирке Mapei Керапокси и Кераколор:

Михаил, 43 года, Новокузнецк:

Я в сооружении человек не новый, но с Мапеем еще не работал поныне. Не так давно наша команда обрела заказ от хлебозавода на укладывание плитки в цехах.

Применялась затирка Керапокси Мапей, цвета «антрацит». Результат впечатлил: соединения получились стеклянные на вид и полностью гладкие. Девочки-пекари уже через несколько дней вовсю катали по полу тяжёлые этажерки с выпечкой.

Швам хотя бы что!

Оксана, 25 лет, Белгород:

Хотели выполнить новую изоляцию от влаги в бассейне — через 2 года после ремонтных работ где нибудь возникла течь. Поменяли плитку, применялась затирка Мапей Ультраколор цвета «мята» — под тон нашему оазису.

Когда профессионал затер соединения, я обомлела! Образцовая гладкость и блистание на солнце. Будто стеклянные. Результатом весьма довольны!

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *