...

Натуральный камень в строительстве

Оформление садовых дорожек и тротуарных тропинок, отделка фасадов и внутренних помещений, а также множество других подобных работ – серьезный, кропотливый труд, имя которому «дизайн». И чем больше души будет вложено, тем прекраснее получится конечный результат. Только вот с искусственным (практически мертвым) материалом сложно создать «теплую» атмосферу.

naturalnyj-kamen-v-stroitelstve_2Кстати сейчас канадская технология строительства домов становится популярной, и это понятно в таких домах сохраняется тепло, строятся быстро, они очень прочны. Это отлично знают опытные дизайнеры, а также большинство их заказчиков. Вот и стремятся они использовать в своих проектах природный материал, отдавая предпочтение натуральному камню: граниту, ониксу, мрамору. Это не только «теплое», «уютное» сырье, но и экологически безопасное. Поэтому камень как нельзя лучше подходит для оформления внутреннего интерьера (лестницы, камины, полы, столешницы, барные стойки и т.п.).

Но и в уличном варианте (дорожки, садовые статуи, водоемы, фасады) природный камень – беспроигрышный вариант. Именно он позволит естественно вписать участок в окружающий ландшафт, давая более полное ощущение слияния с природой. Чтобы найти достойного поставщика природного камня (а также опытного дизайнера и мастера, который воплотит мечту в реальность), можно «пройтись» по сайтам Интернета.

Различные компании изготавливают на заказ брусчатку и тротуарную плитку из природного камня, балясины, столбы, ступеньки и плиты для отделки каминов, и другие элементы архитектуры. Отлично смотрятся столешницы из мрамора или оникса, барные стойки и подоконники из природного камня.

Для тех, кто хочет использовать именно натуральные материалы в своем дизайне, но при этом стремится экономить практически на всем, можно остановиться на гранитной плитке – она более дешева по сравнению с другим сырьем. Это очень прочный, долговечный материал, неподвластный воздействию вредных факторов окружающей среды. К тому же, гранит в природе можно встретить различных расцветок, что очень удобно – нет надобности использовать дополнительные красители.

Из гранитной плитки получаются красивые тротуары, садовые дорожки, полы в доме, лестницы (как внутренние, так и внешние) и многое другое.

Изучив все эти сведения, несложно будет подобрать необходимый для своих задумок натуральный, экологически чистый материал для оформления фасадов, водоемов, порталов и других элементов дизайна.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *