...

Лучший выбор – умный и ультрасовременный дом

Что выделяет очень современный дом? Не только применение современных материалов и находок от дизанеров.

luchshij vibor umnij i ultrasovremennij dom

«Умные системы» и девайсы, которые в обилии рекомендуют сегодняшние изготовители, способны значительно сделать легче уход за домом и обеспечить самую большую безопасность для владельцев.

Как отличить натуральный практичный продукт от дутой фальшивки, которая приведет лишь к трате наличных средств? Мы подготовили обзор лучших девайсов, на которые необходимо смотреть каждому рачительному владельцу.

Домашние камеры наблюдения

luchshij vibor umnij i ultrasovremennij dom

Если например вы готовитесь обойтись одним полезным для дома гаджетом, мы советуем приобрести систему наблюдения при помощи видеокамер. При одном взгляде на камеры, установленные на крыше и стенах, возможные хакеры сразу поймут, что проникать в данный дом не стоит.

Так как системы наблюдения – не новинка на рынке, их качество расположена на достаточном уровне. Но все таки, необходимо иметь в виду определенные тонкости при подборе и покупке подобных устройств.

Камеры будут наиболее уместны не в середине дома, а с наружной стороны, чтобы не давать личной информации взломщикам. Также не забудьте о необходимых трудных паролях для доступа к данным камеры.

Диапазон обзора камеры должен быть не менее тридцати метров, а наличие системы ночного видения – это большой плюс подобной системы. Датчики на движение, текстовые оповещения, цифровой прибор для видеорегистрации и возможность делать некоторые снимки – слишком полезные функции, которые могут сослужить бесценную службу.

Системы дистанционного управления замками

luchshij vibor umnij i ultrasovremennij dom 2

Сначала, эти технологии смотрятся пугающе: непростые коды, кажется, затрудняют и жизнь владельцев. И в определенном роде это так – вам потребуется поднапрячься, чтобы усвоить все коды для подобной системы. Однако сегодня на рынке вы можете выбрать сегодняшний девайса, который не требует огромного числа кодов, либо же безкодовую модель.

Если например вы потеряли традиционные ключи от дома, потребуется пройти через малоприятную технологию смены замков. С бесключевой системой вы просто подбираете и устанавливаете индивидуальный код для любого члена семьи. Если например вы не желаете гарантировать кому-то доступ в дом, просто замените код.

Системы без кодов работают в связке со смартфоном; когда вы подходите к дверям, она автоматично открывается, реагируя на смартфон. Когда вы зашли вовнутрь, дверь также автоматично закрывается. Вероятна также и виртуальная «раздача» кодов через смартфон иным людям.

Детекторы возгорания и угарного газа

luchshij vibor umnij i ultrasovremennij dom 2

В усреднённом по Соединённых Штатов от отравления угарным газом каждый год погибает 170 человек. А 7 человек каждый день погибают вследствии домашних пожаров. Уменьшить эту невеселую статистику можно просто и легко, установив небольшие, но слишком полезные детекторы.

Разумеется, большинство жалуются на то, что забывают своевременно менять батарейки в подобных гаджетах. Но если синхронизировать эти датчики с системой «умный дом», при невысоком заряде батареи на Ваш смартфон придёт подходящее сообщение.

Также вы будете оповещены о любом превышении возможного уровня угарного и кглекислого газа. Как знать, возможно, это спасет жизнь вашей семье и вам?..

Полная автоматизация

luchshij vibor umnij i ultrasovremennij dom 2

С полной системой «умный дом» вы никогда не будете мучиться вопросом, закрыл ли парадную дверь ваш малыш, или не забыли ли вы отключить свет перед длительной поездкой. Control4, SmartThings и Smarthome – только некоторые из систем, которые расскажут вам все о состоянии каждого уголка у Вас в доме.

Можно начинать с покупки одного из элементов, наиболее важных сейчас. Ведь практически в любое время вы сумеете увеличить собственный арсенал безопасности и заботы о семейном очаге.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *