...

Кран на батарею отопления — зачем он нужен?

Все мы приучились к наружному виду отопительного прибора – это части и краник с боку. И постоянно взрослые  и мама и папа ругают деток, когда они трогают его. Вполне простое представление, но не все знают, для чего необходим этот «краник».

Кран на батарею отопления фиксируется не спроста. У этой арматуры есть собственное направление и не одно.

Читайте также — о видах кранов для батарей.

Осуществляемые функции

Например, его применяют, когда хотят целиком отключить отопление на индивидуальном участке площади жилья. Также «краник» применяют в работах которые связаны с ремонтом и при перепроектировке самой системы для отопления.

Основной функцией этого устройства считается выпуск воздуха из батареи. Почему значительной? Вследствие того что из-за воздушных застоев горячая вода  будет неверно поступать в отопительный прибор, что способен привести к плохой работе и плохой отдачи тепла. Благодаря этому при установке радиаторов отопления, профессионал постоянно порекомендует, где лучше установить кран на батарею, в каких местах и стыках возможно частое накопление воздуха.

Из чего состоит кран для батареи?

Кран в разрезеПокупка этого крана много средств не заберет. Политика цен очень оптимальна, цены на арматуру меняются от трехсот рублей и до 2-ух тысяч.

Разумеется,  в зависимости от качества использованного материала и от фирмы. Но необходимо заметить, что за привлекательным наименованием скрывается вполне традиционный объект, только стоит вдвое подороже. Благодаря этому перед приобретением стоит поговорить с профессионалом или спросить соседей.

Пуск батарей после простоя – чем это угрожает?

Желанный запуск горячей воды в отопительные батареи после летнего простоя – это большущее мероприятие. Жители ждут тепла в собственных квартирах и домах.

Но предлагаю разобраться в данном процессе.Отопительные приборы пол весенней поры, все лето и пол осени стояли в не рабочем состоянии. С первым пуском воды с теплоэлектростанции по нашим батареям потечет самая нечистая, ржавая вода.

Разумеется, не хочется, чтобы наши отопительные приборы засорялись внутри. Представьте, что было бы с батареями, если вся эта вода оставалась изнутри: раннее изнашивание, коррозия, плохая теплоотдача. Но на помощь прейдет кран.

Как открыть кран на батареи и сделать все по правилам?

Как правильно спустить воду из батареи

Спускается вода из батареиСледует при первом пуске воды медлено провернуть заглушку и открыть кран, было бы неплохо подставить под него ведро или тазик, ведь из отопительного прибора потечет нечистая вода. Не хочется расстроить пол или ковер.  Пример спуска воды можно взглянуть на фотографии.

Как правило, нужно спускать воду два дня, тогда уж точно вы сохраните в целости и сохранности  отопительные приборы. Однако, как правило, все ждут тепла и игнорируют правило это.  Благодаря этому, как замена, можно спускать воду хотя бы ночь, а утром закрыть и восторгаться уютом и теплом в собственной квартире.

Но нужно помнить и о профилактике. Для высококачественной работы отопительного прибора спускайте воздух  раз на протяжении месяца.

Материал в тему о спуске воздуха и воды в батареях: http://kvarremontnik.ru/kak-spustit-vozdukh-iz-batarei/

Приятных вам зимних вечерков!

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *