...

Кому подойдут небольшие дома

“Маленький, да удаленький!” – именно так можно охарактеризовать проекты до 100 кв.м. Кто сказал, что маленькая площадь – это тесно и неудобно? Так могут полагать только те, кто не умеет рационально планировать и использовать имеющееся пространство.komu-podojdut-nebolshie-doma_1Первые годы постсоветской эпохи ознаменовались безудержным стремлением к роскоши. И это не удивительно, ведь в один миг появилось то, чего раньше никогда не было, и стало можно то, что раньше было под запретом. Желание выделиться из серой безликой толпы брало верх над рациональным мышлением и здравым смыслом, и считалось престижным иметь огромный дом, пусть даже половина его комнат и не использовалась. Но сегодня, к счастью, ситуация изменилась и стремление к количеству преобразовалось к стремлению к качеству. Кстати если вам на даче нужна бытовка ее можно заказать на сайте https://surgut.sibmash.ru/production/bytovki/zhilye/ – проверенный производитель.

Комфортный жилой дом, прежде всего, должен быть не большим, а уютным. Никто не спорит, что для большой семьи, нужен и дом большой, но таких семей у нас не так уж и много, а для обычной среднестатистической семьи из 3-4 человек вполне подойдут и проекты до 100 кв.м с двумя-тремя спальнями.

Большой дом для небольшой семьи – это не целесообразно, не практично и дорого. Причем дорого не только на этапе строительства, но и при дальнейшей эксплуатации. Современному человеку присуща рациональность, и, наверное, поэтому проекты до 100 кв.м сталь столь популярными. Стильным и комфортным можно сделать дом любой площади, но в то же время шикарным, но безвкусным оформлением можно испортить даже komu-podojdut-nebolshie-doma_1царские хоромы.

Идеальным вариантом проекты до 100 кв.м являются для молодых семей, бюджет которых зачастую ограничен. Ведь дом мало построить, в нем необходимо создать еще и домашний уют, обставив мебелью и украсив предметами декора, а это тоже стоит денег. Можно, конечно, несколько лет копить деньги на большой дом, потом несколько лет потратить на создание интерьера, а там уже и косметический ремонт потребуется и так до бесконечности. Вот и получится, что молодость прошла, в вы все еще работаете на дом, вместо того, чтобы жить в нем и наслаждаться жизнью. Как минимум, это не рационально, а по большому счету и глупо.

Проекты до 100 кв.м имеют свою специфику, которая требует максимального профессионализма архитектора. Правильно распределить пространство и рационально использовать каждый квадратный метр площади может далеко не каждый проектировщик.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *