...

Как выбрать стиль для интерьера ванной комнаты?

Дизайн ваннойкомнаты с декоративными элементами различных народов мира, дадут образу помещения ванной необыкновенный колорит. Разные варианты дизайна ванной комнаты, в очень разных стилях, создадут вашу комнату с ванной, великолепной. Древнеримская помпезность, египетские секреты, средневековый блеск золота, африканские животные мотивы — дизайн сделанный в одном из таких стилей, точно наскучит вам не скоро.

Вы можете отойти от строгого выполнения в каком — то одном стиле. Можете взять по «щепотке пороха»; из каждого , и ваше жилое помещение может «разразиться»; от излишка энергии устаревших культур. Но основное «не пересолить»;. Ведь привлекательных «фольклорных»; вещичек на порядок выше, чем в силах поместить даже очень ванная больших размеров.
Предпочтительнее пускай интерьер ванной будет свободным, чем будет похож на кладовую комнату в историческом музее.

Варианты дизайна помещения ванной — история в стенках ванной

Оформление ванной в одном из  народных стилей, от вас потребует на порядок выше средств и времени для собственного выполнения, возможно придёться обратиться к помощи дизайнера профессионала.

Выбор декоративных элементов, плитки, разных сопутствующих предметов, может даже сантехники, стилизированную под подобранное вами назначение, это все прийдётся заказывать в салонах, подбирать из каталогов, или искать в сети интернет.

Оформление помещения ванной в греческом стиле

Комната с ванной в стилистике старой Греции — будет смотреться очень идеально. Простота форм, понятные линии, никакого лишнего шика — необходимо заявить, что прародителями минимализма нашего времени, были древние греки.
Лучше всего применять в «греческой ванной»;, настоящие материалы облицовки:
древесные панели для декора, мебель из ротанга, экологичные штукатурки и краски. Подбор цвета применяемого для греческих интерьеров, как правило оливковый, бледно — жёлтый, бирюзовый, синий.

Читайте также: Коллекция плитки в ванную комнату комнаты от итальянской компании FAPCeramiche

Комната в восточных красках

Вспоминая о восточной тематике, сразу на ум приходит сказка из детства про Шахерезаду. Роскошный, светлый интерьер, сочный глубокими красками.
Обязательными компонентами для восточного дизайна — это отсутствие прямых линий, красивейшая резьба по дереву, витражи, ткани. Если заявлять про комнату с ванной — сюда прибавляются зеркала, свечки, вазы, придающие интерьеру ванны сказочного, таинственного, восточного колорита.

Палитра цветов применяемая в оформлении ванной в восточном духе, как правило, это сладостные, сочные  цвета :
фиолетовый, розовый, бирюзовый, голубой, жёлтый.

Комната с ванной в стиле Японии

Говоря о Японии, мы предполагаем в первую очередь религию. Дзен — буддизм наложивший отпечаток не только на мировозрение, но и на отношение к обустраиванию жилищ. Простота и цельность форм, выдержанность в выборе декора.

Выбор решений цвета для японского интерьерного дизайна ванны, это подбор неярких цветов и не очень фактурных материалов облицовки копирующие бумагу, бамбук или ткань.
В помещении ванной не должно быть ничего ненужного, только сантехника, будет лучше подвесная, а все очень маленькие предметы должны скрываться в шкафчиках.

Африканский образ

Говоря про Африку, сразу приходят ассоциации с дикой природой, сафари, рычащих львов охотящихся на зебр,
диких африканских племенах, танцующих сакральные танцы вокруг огня.
Самый обыкновенный метод добавить в дизайн ванны дух Африки, это стеновая отделка кафельной плиткой с африканскими орнаментами и интерьерное украшение африканскими декоративными предметами : вазами, шкурами, украшениями.

Великолепно будет выглядеть выложеная на поверхности стен помещения ванной мозаика, в качестве картин с этническими африканскими рисунками.
Цвета как правило применяющиеся для африканских ванн : огненно красный и его менее жаркие оттенки, мрачно — жёлтый, оранжевый, тёмно — коричневый, приглушенный оливковый.

Китайский образ

Отличие китайского стиля от японского — в большей роскоши облицовки, и применению более яркого цвета.
Но разумеется основным отличием, считается привычка китайского стиля к учению фен — шуй.

Читайте также: Букинистическая инсталяция в форме старинной ванны

Кратко это учение можно озвучить так:

Если супруг не подходит для интерьера, необходимо заменить мужа.

Разумеется это была шуточка. Это учение гораздо глубже, но описывать смысл его в данной статье я не стану. К вышесказанному добавить можно, китайский образ применяет те же материалы облицовки, как и японский, но в намного богатом обрамлении, с множеством  драпировок из шёлка, мебелью с резьбой по дереву, золочением, большим количеством разных по величине ваз из фарфора, декоративных китайских фонариков, ширм.

Нордический стиль

Самый пожалуй немногословный образ, описание которого не занимает немало времени. Минималистический стиль, широко использующий контраст чёрного и белого цвета. Мало мебели из настоящего дерева, натуральные отделочные материалы.

Российский образ

Заключительным по перечню, но не заключительным по значению, считается древнерусский образ. Насколько часто мы в поисках экзотическое решение оформления, забывая о собственных корнях. Ведь роскошная история Руси, может удовлетворить и самых изощрённых любителей вкусной еды в области интерьерного дизайна.

Но все таки тут есть пару вопросов, что именно именовать дизайном в русском стиле. Древесную избу с печкой, обилием резьбы по дереву, расставленным в углах матрёшкам и самоваром в самом центре стола, либо богатый интерьер в тематике королевского бароко, периодов королевы Екатерины II.

Увиденные варианты дизайна ванной комнаты, лишь маленькая часть существующих проектов. А каким может быть ваш комнатный дизайн ? Присылайте фотографии собственных ванных помещений.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *