...

Как выбрать напольное покрытие

Рынок сейчас просто кишит покрытиями для пола самых разных видов, классов и изготовителей. Определиться в данном разнообразии бывает не легко, так как эстетичная «внешность» в таком случае – не первый признак, по которому стоит определяться с приобретением. Есть несколько правил подбора покрытия для того либо прочего помещения, и еще довольно многоцелевая классификация, ознакомившись с которой, вы будете наверняка знать, на что обратить собственное внимание, приобретая полы в дом либо квартиру. Кстати, хороший выбор напольных покрытий есть на сайте https://www.latyra.ru/

pol-v-spalne_2Прекрасно все, а что подходит?

Самые популярные покрытия для пола в жилых площадях жителей Украины линолеум, ламинат и паркет — значительно выделяются снаружи, но их все можно оценить в одной «системе координат», в первую очередь, — по степени механической нагрузки. Это вполне официальный термин, вооружившись которым вы сумеете лучше осознать, какое покрытие требуется вашему залу/кухонной комнате/детской, и служащему магазина строительных материалов объяснить, что вам нужно сейчас. Нагрузка механики может быть слабой (невысокой), умеренной (усредненной), существенной (высокой) и очень существенной. Второй основной характеристикой покрытий пола считается степень влияния жидкости на полы: небольшая, средняя и большая.

Соответственно с сказанным выше, первое, что предстоит проделать, выбирая покрытие пола – определить класс помещения по типу и интенсивности нагрузки на его полы, и еще, если есть знания и возможность:

· Вид и интенсивность потока
· Нестандартные звуковые требования
· Требования к электрическому сопротивлению
· Требования к стойкости при скольжении
· Взаимное действие с химическими реагентами и агентами, образующими пятна
· Физические свойства (к примеру, стойкость в отношении к прокалывающим грузам).

Одновременно следует иметь в виду: более устойчивое к износу покрытие будет стоить намного дороже, благодаря этому подбор надо делать, беря во внимание как экономическую, так и эксплуатационную потребность.

Про безопасность

Безопасной гарантией и качества покрытия являются сертификаты. В Российской Федерации требования к безопасности и качеству покрытия довольно жёсткие, касается это и пожароопасных, и санитарно-гигиенических параметров. Каждый продукт, предоставленный на рынке нашей страны, произведенный в Российской Федерации, или импортированный из-за границы, должен владеть четырьмя удостоверениями: санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ), сертификатом пожарной безопасности, сертификатом соответствия и экологическим сертификатом. Если у вас есть желание быть уверенны в качестве приобретаемого материала – просите менеджеров предъявить эти все сертификаты.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *