...

Как выбрать кожаный диван

Диван с кожанной оббивкой всегда был символом благосостояния и вкуса. Очень часто это классика вне времени, подходит почти что для любого интерьера.

1 (1)

Достаточно хорошо диван с кожанной оббивкой смотрится в интерьере в классическом стиле, с компонентами роскоши. Хотя сейчас есть очень много кожаных диванов разных форм и цветом, благодаря этому не будет трудно выбрать конкретно тот диван, который прекрасно впишется в комнатную обстановку. Итак, как подобрать хороший диван с кожанной оббивкой, который будем вам служить очень долго?

1 (6)

Обивка

Посмотрите на диванную обивку. Реальная кожа должна быть на ощупь приятной, мягкой и гладкой. На ней не должно быть вмятин, она должна цепко удерживать форму. У отличного кожаного дивана должны быть двойные соединения обивки, ровные и красивые.

1 (5)

Окрас

Кожу красят 2-мя всевозможными вариантами: при помощи природных красок и искусственных. У природных красок довольно бедный выбор цветов, в большинстве случаев это три цвета – бежевый, черный и коричневый. Минус настоящей краски в том, что под прямыми лучами солнца она очень быстро выцветает, благодаря чему внешний вид дивана приходит в негодность. Искусственные краски прекрасно содержат первый окрас и не выгорают, их гамма достаточно обширна. При правильном окрашивании подобная обивка выходит хорошей и долговечной.

Когда выбирается цвет дивана необходимо смотреть на интерьер и общую гамму комнаты. Также необходимо иметь в виду, есть ли в доме маленькие детки. Ведь это не является секретом, что они любят рисовать на всех вещах или мебели. В данном случае белый диван будет не самым прекрасным выбором.

1 (4)

Размер

Подбор размера зависит от ваших материальных возможностей, размера комнаты и, снова-таки, интерьера. К тому же, нужно учитывать, сколько человек проживают в доме. Для одного человека или 2-ух довольно будет двухместного дивана. Для семьи намного больше, нужно подбирать уже большой диван, на котором смогут с удобством уместиться несколько членов семейства.

1 (3)

Маленькие детали подбора кожаного дивана

Подбирая диван с кожанной оббивкой, первым делом необходимо смотреть на качество обивки, строчек и каркаса. Как их правильно подбирать, мы написали выше. Осталось смотреть на мелочи, которые при неправильном подборе могут расстроить вам эмоции от приобретения.

1 (1)

Посмотрите на то, удобно ли вам сидеть на диване, довольно ли высока спинка и подлокотники. Также посмотрите на качество каркаса. Оно не должно быть невысоким.

1 (2)

Также спросите торгового представителя о наполнителе дивана. Предпочтительнее если это будет латекс или полиуретан, так как эти два материала длительнее хранят первоначальную форма и мало подвержены деформации. Наполнитель из поролона будет Вам служить около 3 лет, после начнутся не приятные моменты в качестве вмятин и деформирований.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *