...

Как улучшить акустику в домашнем кинотеатре, используя curve system – новая линейка acoustic geometry от американской фирмы asi

При вашем желании сделать лучше акустику в помещении для жилья, Следует предусмотреть несколько ключевых моментов. К примеру, если в комнате потолочная высота меньше 180 см, стеклянные стеновые переборки или находится вибрация по полу, то это чуть-чуть усложнит процесс подбора звуковой системы и будущего результата её звука.

kak uluchshit akustiku v domashnem kinoteatre ispolzuya curve system novaya linejka acoustic geometry ot am

Очень много попыток, направленные на исправление акустики способны лишь заменить одну проблематику иной.

Благодаря продуктам фирмы Acoustic Geometry линейки Curve System похожая трудность становится более решаемой. Curve System способен совершенствовать акустику помещения по принципу диффузии, при этом не поглощая звуки.

Высота моделей Curve System составляет 1 метр, а ее линейка в себя включает 3 размера диффузора и поэтому 3 размера абсорберов, подходящим им:

  • большой (ширина 79 см);
  • усреднённый (ширина 53 см);
  • небольшой (ширина 35 см).

По рекомендациям разработчиков, достичь хорошего результата в акустике можно при эксплуатации в помещении мембран разных размеров. Это главное, чтобы не было повторения похожих дуг вдоль одной стенки, что может привести к появлению нежелательного звукового гребенчатого фильтра.

Главное взять во внимание, что окрас прихожей панели если понадобится можно выбрать собственно или подобрать из имеющихся.

kak uluchshit akustiku v domashnem kinoteatre ispolzuya curve system novaya linejka acoustic geometry ot am 2

Каждая из Curve System реализована на деревянном каркасе с клиновидной рейкой на панели находящейся сзади для установки. Данные диффузоры ставятся в горизонтальном положении либо вертикально, кому как импонирует. Прихожая поверхность данного устройства согнута и обшита материалом, который может хранить форму и свойства мембраны продолжительно очень долго.

В середине диффузора лист плотного переработанного хлопка, закрепленный железными экранами. Панель на задней части мембраны покрыта толстым слоем листового винила, что по рекомендациям изготовителя лучше всего поглощает басы и рассеивает иные частоты.

kak uluchshit akustiku v domashnem kinoteatre ispolzuya curve system novaya linejka acoustic geometry ot am 2

Проведём анализ на примере комнаты размерами в 3,5 метра, длиной 5,5 метра, потолок высотой составляет два метра. На основании из бетона пола нашей комнаты ковровое толстое покрытие. Установим 4-ре самые обыкновенные звуковые панели по обоим бокам стен и, не прибегая к добавочной корректировки акустики наша тестируемая комната звучит все равно хорошо.

Сейчас попробуем использовать панели Curve System. Установим по два усреднённых абсорбера в точках отражения и расставим панели в любом из углов фронтальной стены, по два малых диффузора на боковых стенах в территории прослушивания, усреднённый абсорбер выставляем перед окном на фронтальной стене и большой мембране устанавливаем за территорией прослушивания нашей комнаты.

При сравнении с первым примером оказалась удивительная разность и комната зазвучала намного предпочтительнее, менее выступающим стал бас, более подробно и отчетливее стала звучать любая композиция. Продолжим тестировать панели Curve System и поменяем диффузоры и абсорберы местами.

Звук ощутимо улучшился, благодаря мембранам, которые рассеивали отражения первых, а абсорберы вторые поглощали. Удивительная разность, поскольку при перестановки диффузоров тональность баса не преобразилась, а звук стал более четким, улучшилась слышимость и деление звучащих инструментов, с переходами влево, вправо.

А сейчас попробуем отказаться от диффузора на задней прослушиваемой территории. Звук без него будто бы ожил.

Внесём еще определённое изменение, к примеру, поменяем 2 усреднённых диффузора и 2 абсорбера и установим панели Curve System немного больше и напротив установленных панелей в углу. Подобная конфигурация обеспечила в нашей комнате более усовершенствованный звук.

kak uluchshit akustiku v domashnem kinoteatre ispolzuya curve system novaya linejka acoustic geometry ot am 2

По результатам теста необходимо заявить, что Acoustic Geometry Curve System наиболее теперешнее и практичное средство для исправления акустики нашей комнаты. И еще при подборе красивой формы любой модели и нелимитированный подбор материала создадут отличное зрительное добавление к дизайну каждой комнаты.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *