...

Как правильно выбрать рабочую обувь

Рабочая обувь обязана отвечать многим параметрам. Но самое основное, чтобы она защищала ваши ноги и не давала им уставать. Кстати, если вас интересует рабочая обувь в Киеве, переходите на сайт svan.com.ua. Ведь продуктивность труда в большинстве случаев определяется степенью удобства работника. Если мастер вынужден регулярно отвлекаться от работы на то, чтобы исправить обувь или дать расслабиться ногам, то навряд ли можно считать его труд продуктивным. Материалы публикации дадут вам возможность выбрать рабочую обувь для себя и собственных служащих в зависимости от особенности производства.

как правильно выбрать рабочую обувь

Как устроена рабочая обувь?

Отличия обуви для работы от обыкновенной ежедневной и праздничной в том, что она почти не имеет декоративных элементов, а функции защиты усилены там, где это особенно нужно в виду свойств специализации. В общем рабочая обувь состоит из таких деталей:

Союзка. Главная деталь обуви. Это передняя часть, переход от стопы к голени. Союзка испытует постоянную деформацию и благодаря этому к её изготовлению в обуви для работы относятся очень ответственно.
Жёсткий подносок. Деталь, которую вставляют между верхом и подкладкой в носочной части обуви. В обыкновенной обуви она служит чтобы придать формы передней части обуви, а в обуви для работы жёсткий подносок служит для защиты пальцев от ударов. Может быть сделан из металла или карбона.
Берцы. Это части сбоку обуви, на которые закрепляются шнурки и застежки. Для обуви для работы важно, чтобы берцы были крепкими, так как нагрузка на них намного больше, чем в повседеневной обуви.
Подкладка. Это изнаночная часть обуви, которая конкретно соприкасается с кожей ног. Она может быть с теплоизоляцией на основе настоящего или ненастоящего меха или же просто сделана из мягкой тонкой кожи. Основное её качество должно быть в том, чтобы она не мешала нормальному парообмену между кожей ноги и окружающей средой.
Жёсткий задник. Это деталь, которая придаёт форму задней части обуви и держит её. Также жёсткий задник обеспечивает фиксацию положения ноги в обуви и защиту от повреждений.
Подошва – одна из очень важных деталей обуви для работы. Она конкретно соприкасается со средой для работы, которая как правило имеет большую или невысокую температуру. Хорошие подошвы для обуви для работы производят из литьевого термопластичного полиуретана. Этот пластик очень стоек к изгибам и может держать температуры от минус пятидесяти до плюс трехсот градусов.
Вкладная стелька достаточно известна всем. Данная деталь сменная и служит для оснащения уютных условий для стопы, а еще предохраняет ключевую стельку от износа.
Главная (втачная) стелька. Это жёсткая неизменная деталь обуви, на которой собирается низ и верх изделия. Она предрасположена многократным деформациям и должна хранить собственные упругие свойства в течение всего эксплуатационного периода обуви.
Каблук служит для регулирования высоты подъема пятки относительно пальцев. Наличие каблучка в обуви позволяет разгрузить свод стопы и поддерживает его правильную форму, что дает возможность избежать плоскостопия.
Мысок. Это передняя часть обуви, которая закрывает заднюю поверхность пальцев.
Голенище – это часть обуви, которая закрывает часть голени или почти что всю голень и предохраняет её от самых разных влияний. В обуви для работы голенище играет важную роль и может иметь самую разнообразную конструкцию в зависимости от специальности.

Смотрите ещё

Что такое финансовое планирование?

Что такое финансовое планирование?

Финансовое планирование financial modeling – это процесс определения финансовых целей, разработки стратегий и планов действий …