...

Как правильно выбрать самокат

Катание на самокате приносит удовольствие и деткам, и взрослым. Кстати, выбрать самокат можно на сайте http://toys-kiev.com.ua/samokat/. Управлять этим ТС довольно легко, а кататься на нем безопаснее, чем на велосипеде. С самоката невозможно упасть, всегда вы можете мягко соскочить с подножки на землю. И, очень важное, он не тяжелый, небольшой, легко складуется и переносится. Говоря иначе, на самокате добраться можно до метро, сложить конструкцию, спокойно проехать необходимое кол-во станций и опять поехать по собственным делам. Также, на самокате легко лавировать на людных улицах города, благодаря этому с функциональной точки зрения данный транспорт довольно комфортнее. Осталось разобраться, какой самокат подобрать взрослому и ребенку, чтобы восторгаться каждым движением!

Самокат

Как подобрать самокат взрослому для города и загородных прогулок

Может показаться на первый взгляд, что самокаты все на одно лицо, но это не так. Есть различные виды и модели этого транспорта в зависимости от их назначения и предъявляемых требований. На самокате можно ездить по городу, кататься в парке в городе или по магистрали. Городские самокаты выделяются прочной системой и удобством — они оборудованы большими колесами диаметром до 25 см, на них комфортно ездить по неровностям асфальтовых покрытий, преодолевая щели меж плиткой и бордюры. Большинство моделей снабжены демпферами и гибкими деками для очень удобной езды. Трюковые самокаты предназначаются для катания в скейт-парках — они облегченные, с маленькими колесами, рулем и декой, данные модели предназначаются только для трюков, перемещаться по городу на них не рекомендуется.

Внедорожные самокаты называют еще дерт-моделями — у них большие надувные колеса и очень прочная конструкция, на них как правило катаются в дерт-парках с трамплинами и спусками, на щебеночных дорогах и за городской чертой.

Нынче наиболее большой популярностью пользуются футбайки — велосамокаты, очень схожие на велосипеды, с рулем и тормозами, однако без педалей и цепей. На них можно развивать неплохую скорость и реже отталкиваться. Есть прогулочные футбайки и спортивные — для прогулок по пересеченной местности, катания с крутых горок и кроссов по трассе. Внедорожники и футбайки как правило не складываются, ведь чем меньше самых разных соединений, тем крепче конструкция. Наиболее большой популярностью пользуются и электросамокаты с мотором — на них можно перемещаться без особых проблем на значительные расстояния.

Смотрите ещё

1chernozyem

Чернозем в Пушкино: залог успешного садоводства и огородничества

Издавна люди оценивали землю по её способности дарить щедрые урожаи. В Пушкино этот критерий особенно …