...

Как правильно выбрать и обустроить гостиную – воспользуйтесь древним искусством фэн-шуй

Что для посетителей значит гостевая в доме? Велико ли ее значение либо же это аналогичная комната как и все другие?

kak pravilno vibrat i obustroit gostinuyu vospolzujtes drevnim iskusstvom fen shuj

Даже в наименовании комнаты улавливается ее особенная значимость, «гостевая»; — это комната, где владелец дома может принимать гостей, а, это означает, комната, которую не стыдно этим самым гостям показать, комната, в которой всем должно быть удобно.

Комнату для гостей можно сопоставить даже в сердцевиной дома, она считается центром, она наполнена энергетикой всех членов семейства. И, разумеется, гостевая — это домашнее лицо, она ведь — визитка вашего семейства.

Подбор помещения

kak pravilno vibrat i obustroit gostinuyu vospolzujtes drevnim iskusstvom fen shuj 2

Попытайтесь, чтобы комната для гостей не была «проходной»; комнатой, это может сделать «энергетический сквозняк»; — домашняя атмосфера будет неустойчивой. Прекраснее всего, если гостевая будет очень большой комнатой в доме, светлой и просторной.

Форма комнаты

kak pravilno vibrat i obustroit gostinuyu vospolzujtes drevnim iskusstvom fen shuj 2

По Фен Шуй, наиболее успешная форма комнаты для гостей — это либо квадрат, либо прямоугольник. Реже можно повстречать комнаты для гостей в форме овала — это тоже успешный подбор, ведь собственно наличие углов с острыми концами считается опасным, а округлая комната совсем не имеет углов.

Будет лучше, чтобы в Вашей гостиной не было углублений, ниш, стены обязаны быть идеальными, так как ниши — это бесподобное убежище для негативной энергии.

В каждом случае, если форма комнаты неидеальна, то необязательно взламывать стены или залаживать ниши, все намного легче — примените мебель, напольные цветы и вазы, обивки для нейтрализации действия углов и ниш.

Негативную энергию можно напугать, поставив в нишу, к примеру, пианино, если этот музыкальный инструмент важен для кого-то из участников вашего семейства.

Если фен шуй Вашей гостиной нарушает выступ на стенке, то можно его возместить зеркалом, но нужно иметь в виду, что нельзя вешать зеркало возле двери, оно будет отображать входящую энергию и она не попадет в комнату для гостей.

Освещение

kak pravilno vibrat i obustroit gostinuyu vospolzujtes drevnim iskusstvom fen shuj 3

Продолжая предыдущую мысль, отметим, что источники освещения — это замечательный способ сделать корректировку форму Вашей гостиной. Смело можете вешать или устанавливать их в ниши — будете спасены от накапливания негативной энергии в них.

Гостевая должна быть яркой комнатой, но с преимуществом естественного освещения. Не насыщайте ее чрезмерно светлым и резким освещением исскуственного типа. Если например вы поставите напольный светильник возле кресла или дивана, то он станет обозначением области отдыха и расслабления.

Люстра должна висеть строго посреди потолка и прекрасно будет, если она круглой формы и сделана из натурального материала — хрусталь, дерево или керамика. Что касательно лампочек, то лучше подобрать лампы с нитью накала — этот свет живой.

Свечки могут стать не только привлекательным сопутствующим предметом, но и добавочным источником положительной энергии.

Окрас и декор

kak pravilno vibrat i obustroit gostinuyu vospolzujtes drevnim iskusstvom fen shuj 4

Остерегайтесь мрачных и чрезмерно светлых, агрессивных цветов в гостинном интерьере. К примеру, красный, черный окрас в огромном количестве будет выполнять нервозную и угнетающую атмосферу в комнате. Предпочтительнее обратиться к тёплым и светлым тонам: розовому, жёлтому, салатовому, оливковому.

Подбирая рисунок рулонов обоев для гостиной комнаты, попытайтесь остерегаться абстракций — лучше подбирать определенные рисунки, к примеру, цветы, а не завитки.

Если например вы — любитель домашних рыб, то ваше пристрастие тоже можно применять с пользой — выставьте аквариум на юго-востоке комнаты и позитивная энергия вам обеспечена.

Меблирование

kak pravilno vibrat i obustroit gostinuyu vospolzujtes drevnim iskusstvom fen shuj 4

Тут необходимо опять припомнить совет, который мы давали вам одним из первых в данной статье — опасайтесь углов. Остерегайтесь мебели с острыми углами, прекрасный выбор — сглаженные углы.

Оставьте центр жилого помещения пустым, не захламляйте его. Единственное, можно применять не очень большой кофейный столик, но на него необходимо обязательно установить вазу с настоящими цветами. И в первую очередь меняйте в них воду.

Кол-во стульев и кресел должно быть четным и расставлять их предпочтительнее не чётко друг напротив друга, а под маленьким углом. Это — метод сделать меньше напряжение и сделать атмосферу уюта вашим гостям. Хотим Вам пожелать выполнить собственную комнату для гостей уютной и энергетически удобной!

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *