...

Как правильно выбрать антикражные системы

Магазины самообслуживания (супер- и гипермаркеты) являются оптимальными заведениями торговли с точки зрения соотношения количества товара, менеджеров и потребителей. Впрочем слабый контроль со стороны менеджеров приводит к существенному росту краж, потери от них, по результатам международных исследований, могут доходить до 5-10% от всего оборота магазина. Кстати, выбрать антикражные системы можно на сайте supremo.com.ua

как правильно выбрать антикражные системы

Если оценить единую картину расходов от противоправных действий, то процентное соотношение будет следующим:

  • до 20% — потери связанные с административным аргументом, ошибками в оформлении документации, сбоями в работе оборудования, проблемами с поставщиками;
  • до 30% — действия персонала: непреднамеренная порча и воровство продукции;
  • до 50% — кражи и порча товара и имущества, совершаемые покупателями.

Установка антикражной системы для магазина может сделать меньше наружные потери от противоправных действий потребителей на 60-80%.

Антикражное оборудование не только обнаруживает факт вынесения не олаченного товара, но и оказывает профилактическое действие, отпугивая воров от торгового учреждения. Демонстративное расположение антенн, ворот и прочих признаков защитной системы считается предупреждением для криминальных компонентов.

За счёт установки системы можно улучшить важные расходы и уменьшить кол-во персонала, в особенности охранников. Эти все действия окажут положительное воздействие на рост прибыли магазина.

Состав антикражной системы магазина

Современный комплекс противокражного оборудования состоит из таких устройств и компонентов:

как правильно выбрать антикражные системы
  • Антикражные рамки (ворота, стойки) – находящиеся на выходе из зала для торговли или строения, если магазин занимает все помещение;
  • Антикражные датчики разного типа – фиксируются к товару, выбор определенного типа датчика зависит от варианта реализуемого изделия или его упаковки;
  • Устройство для деактивации или отделения датчиков – снимают датчики для повторного применения или деактивируют единоразовые виниловые наклейки.

Главное! Излучаемые противокражным оборудованием радиоволны не оказывают вредного воздействия на работу иных электронных приборов, применяемых в магазине, платежные магнитные карточки клиентов или на здоровье потребителей и персонала.

Разновидности датчиков защиты

Гибкий антикражный измеритель. Собой представляет расходник в виде прямоугольный или квадратный этикетки, которая клеится на изделие или упаковку с товаром. Благодаря компактности и незаметности может быть применена для защиты большой товарной номенклатуры. Главным минусом считается возможность экранирования устройства фольгированным скотчем.

Жёсткий противокражный измеритель. Делается из стойких к ударам полимерных материалов. Может иметь самую разнообразную конструкцию предусматривающую наличие креплений для конкретной товарные группы. считается многоразовым изделием и после снятия на кассе может вновь применяться. Наиболее очень дорогие разновидности могут сигнализировать о попытке повреждения или снятия.  Минусом этих устройств считается замешательство применения на одежде (мешают примерять) и невозможность использования на картонной или полимерной упаковке.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …