...

Дуплексы: загородный коттедж из двух секций

Дуплексы становятся все более популярны в России в связи с тем, что жители городов предпочитают перебраться из душных квартир на природу. Для застройщиков это возможность возведения более экономного варианта загородного коттеджа.dupleksy-zagorodnyj-kottedzh-iz-dvuh-sekcij_3
Дуплекс: что это такое?

Дуплекс — загородный коттедж из двух секций с отдельным входом каждая, для проживания двух семей. Обычно к ним прилагаются достаточно большие участки от двух до четырех соток.

Новостройка размещена в Приморском районе Петербурга. Рядышком с комплексом для жилья находятся ст. метро «Комендантский проспект» и остановки общественного автотранспорта. Хороший адрес ЖК Ультра Сити дает возможность жителям очень быстро добраться как по центру Петербурга, так и в районы пригорода.

Работы по строительству проводятся компанией «Северный город» на 2-ух земельных наделах, которые разделены Комендантским проспектом. Дугообразные корпуса новостройки и два здания-башни образовывают общее пространство внутри, которое благоустраивается по стандартам Европы.

Идея строительства дуплекса предполагает проживание двух родственных семей, но на практике купить соседние «полдома» может кто угодно. В принципе, ничего плохого в этом нет, и если собственники секций найдут между собой общий язык, то проживание в таком коттедже доставит только радость.

Многие жильцы дуплексов предпочитают отгородить принадлежащую им территорию забором. Современные звукоизоляционные строительные материалы успешно решают проблемы проникновения шума из соседней секции.

Планировка дуплекса

Обычно дуплексы предполагают одинаковую планировку комнат в зеркальном отражении, но встречаются и разные по площади секции, что отражается на цене. Средняя площадь одной секции составляет 150 кв. м.
На первом этаже размещаются подсобные помещения, гостиная, кухня, санузел. Второй этаж отводится под спальни, количество которых зависит от общей площади.

Кстати, в некоторых странах практикуется выделение в дуплексе третьей «общей» секции, где размещаются бильярдные для взрослых и игровые комнаты для детей общего пользования. Считается, что такая планировка экономит бюджет семьи.

 

 

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *