...

Дизайн зала в доме: особенности отделки и оформления (101 фото)

Гостевая – особенное место любого квартиры или дома. В большинстве случаев, хочется исполнить много идей, однако они могут просто не поместиться на прямоуголных метрах избранной комнаты. В приватизированном доме, в основном, данный вопрос стоит не так остро.

Преимущество множества домов, особенно перед хрущевками,  – в большом пространстве комнат и в намного высоких потолках.

Личный дом – идеальная площадка для выполнения ремонтно-отделочных и интерьерных фантазий. Интерьер зала в доме бывает очень разным: от монохромного и минималистичного до контрастного и замысловатого.

Фото дизайна зала в доме:

Фото — 1 Уютный красочный интерьер для романтичной особы

Фото — 1 Комфортный красочный интерьер для романтичной особы

Фото — 2 Бордовый интерьер в стиле арт-деко

Фото — 2 Бордовый интерьер в тематике Art Deco

Фото — 3 Средиземноморская классика

Фото — 3 Средиземноморская классика

Фото — 4 Оформление залы

Фото — 4 Оформление залы

Фото — 5 Легче дышится в такой комнате

Фото — 5 Легче дышится в подобной комнате

Гостиный интерьер в приватизированном доме

В любом кирпичном, деревянном, монолитном или доме из панелей, зал – это центральное помещение, где вы будете проводить свой отдых и принимать гостей. Благодаря этому его дизайн главное аккуратно взвесить.

Обстановка в гостевой должна располагать к релаксу и быть очень комфортной. Оформите зал в одном из сегодняшних интерьеров:

  • классика. Предусматриваются мягкие линии, мягкие нежные тона (белый, бежевый, кремовый, нежно-зеленый, салатовый, голубой) и удобной классической мебелью. В традиционном направлении применяется только элитная мебель из натурального материала, позолоченные компоненты, шикарные ткани. Праздничности добавит не маленькая хрустальная люстра на поверхности потолка. Большой стоимости добавят привлекательные атласные шторы под тон рулонам обоев, ковер в самом центре помещения, зеркала больших размеров, картины;

Фото — 6 Привносим изюминку в интерьер

Фото — 6 Привносим пикантность в дизайн

Фото — 7 Интерьер в классическом стиле

Фото — 7 Классический стиль интерьера

  • hi-tech. Подойдет удобным людям, которые оценивают по минимуму предметов и удобство. Применяются более холодные и яркие оттенки, которые визуально способны увеличить площадь комнаты для гостей. Среди материалов применяется металл, алюминий, сталь, стекло. Позволяется задействовать и аксессуары светлого цвета;

Фото — 8 Современный стиль хай-тек

Фото — 8 Модернистский стиль хай-тек

Фото — 9 Уютная хай-тек гостиная с красными акцентами

Фото — 9 Уютная гостиная в стиле хай с красными акцентами

  • модерн. Подходит людям, которые не боятся проводит эксперименты. Могут встречаться отважные светлые контрасты в конфигурации с тёплыми и нейтральными тонами, экзотические декоративные предметы, мебель. Среди материалов для отделки в стилевом оформлении принимают участие стекло, пластик, метал, гипс. Приветствуется комбинирование строгих ровных линий, асимметрий и круглых линий. Основной акцент выполняется на диван. Он задает настроение всему интерьеру. В модерне применяются последние достижения техники и нововведения.

Фото — 10 Ощущение морской свежести в интерьере стиля модерн

Фото — 10 Чувство свежести моря в интерьере модерн стиля

Фото — 11 Идеи декорирования

Фото — 11 Идеи украшения

  • британский. Выделяется большой ценой. Применяются шикарные ткани на мебельной обивке и гардинах. Специфична установка древесного камина. Обязательные компоненты пейзажного стиля: тяжелый и большой шкаф для книг, большущее кресло с широкой или высокой спинкой, бра, напольные светильники, банкетка;

Фото — 12 Практичность и рациональность в дизайне

Фото — 12 Функциональность и целесообразность в дизайне

Фото — 13 Пример оформления гостиной в английском стиле кантри

Фото — 13 Пример оформления комнаты для гостей в пейзажном стиле кантри

  • loft. Это габаритное помещение по минимуму с 2-мя окнами. Если проемов окон недостаточно, многие сочетают зал с зоной кухни или балконом. Образ диктует комбинирование сегодняшних предметов интерьерного оформления в конфигурации с остаточными явлениями ремонта: кладкой из кирпича, трубопроводом, неаккуратной штукатуркой. Предусматривается открытая планировка с использованием перегородок из стекла между территориями. Основным компонентом лофта считается диван, обтянутый кожей или дорогостоящий тканью и обработанный под старину. Украшается зал старинными и ценными вещами, среди которых сундуки, кресло-качалка, керосиновые лампы, металлические подсвечники.

Фото — 14 Гостиная в стиле лофт

Фото — 14 Гостевая в индустриальном стиле

Фото — 15 Мансарда в стиле лофт

Фото — 15 Мансарда в индустриальном стиле

Главное! В интерьере гостиной-лофта обязаны быть два обязательных компонента: плазменный большой экран и сегодняшняя звуковая система.

Зная маленькие детали оформления каждого интерьерного стиля, вы можете организовать комнату для гостей собственными руками или позвать дизайнера профессионала

Фото — 16 Вариант проходной комнаты

Фото — 16 Вариант проходной комнаты

Фото — 17 Сочетание цветов в холле

Фото — 17 Цветовое решение в холле

Фото — 18 Восточное оформление

Фото — 18 Восточное оформление

Фото — 19 Дизайн зала в стиле прованс

Фото — 19 Интерьер зала в прованс стиле

Фото — 20 Помещение в пастельных оттенках

Фото — 20 Помещение в мягких оттенках

Фото — 21 Французский стиль в интерьере

Фото — 21 Французский интерьерный стиль

Фото — 22 Особенности декора

Фото — 22 Специфики декора

Интерьер зала в доме

Оформление пространства внутри гостиной, или ее интерьер, состоит из стеновой отделки, потолка, пола, наполнения мебелью и оборудованием.

Отделка внутри

  • Стены комнаты для гостей в доме могут быть оклеены рулонами обоев – подбор их многобразен. Экологичные бумажные, роскошные виниловые – шелкография, комфортные для покраски, необычные бамбуковые — перечень можно продолжить еще долго. Одним из многофункциональных и наиболее надежных видов облицовки считается текстурная штукатурка. Обои на жидкой основе подойдут почти что для каждого помещения, также для комнаты для гостей дома. Интерьер зала в доме могут также красиво оформить панели из дерева, тем более это важно в пейзажном стиле и натуральных стилях.

Фото — 23 Английский интерьер с деревянной отделкой

Фото — 23 Британский интерьер с отделкой из дерева

Фото — 24 Отделка стен шикарными обоями с шелкографией

Фото — 24 Стеновая отделка роскошными рулонами обоев с шелкографией

Фото — 25 Стены окрашены в один тон

Фото — 25 Стены окрашены в один тон

  • Потолок комнаты для гостей в приватизированном доме может быть похожим по оформлению стенам, может быть просто окрашенным, многоуровневым гипсокартонным, навесным. Потолок в сельском доме могут пересекать балки из дерева, что превосходно вписуется в стиль кантри, деревенский стиль.

Фото — 26 Деревянный потолок с балками в гостиной

Фото — 26 Потолок из дерева с балками в гостевой

Фото — 27 Потолок с лепниной в классическом стиле

Фото — 27 Потолок с лепниной в стиле классика

Фото — 28 Гипсокартонный разноуровневый потолок со светодиодной подсветкой

Фото — 28 Гипсокартонный потолок из нескольких уровней с подсветкой из светодиодов

  • Приоритетными в напольной отделке комнаты для гостей являются природные материалы. Древесина и камень отлично «составят компанию» приближенной к настоящей стеновой отделке. Еще 1 хороший вариант – мозаика. Никуда не деться и от привычных ламинированного паркета, плитки, линолеума, паркета, коврового покрытия. Все может зависеть от стиля комнаты для гостей и собственных предпочтений владельцев. К примеру, пол комнаты для гостей дома в таком полюбившемся прованс стиле может быть вымощен при помощи кафеля или керамическим гранитом.

Фото — 29 Отделка пола в зале керамической плиткой

Фото — 29 Напольная отделка в зале кафельной плиткой

Фото — 30 Ковролин на полу в гостиной

Фото — 30 Ковровое покрытие в гостиной на полу

Фото — 31 Отделка пола досками из натурального дерева

Фото — 31 Напольная отделка досками из настоящего дерева

  • Огромное значение в гостевой имеют окна. Одна из возможностей впустить много света в зал приватизированного дома – широкие французского окна от пола, выходящие во двор. Текстиль на окнах или его отсутствие может выделить и интерьер дополнить. Как оформить окна – применяя невесомую тюль, тяжёлые портьеры, удобные латинские шторы или что-нибудь другое – порекомендует интерьер в общем и собственный вкус.

Фото — 32 Легкий прозрачный тюль на окнах впускает максимум света в комнату

Фото — 32 Нетяжелый светопрозрачный тюль на окнах впускает много света в комнату

Фото — 33 Вам выбирать будет текстиль на окнах или нет

Фото — 33 Вам подбирать будет текстиль на окнах или нет

Фото — 34 Яркий текстиль на окнах вписывается в общую концепцию интерьера

Фото — 34 светлый текстиль на окнах вписуется в общую интерьерную идею

Мебель и оборудование

В комнаты для гостей дома врядли можно обойтись без функциональной мебели, на которой удобно поместится как минимум семья. Диван – простой обитатель зала. Для того, чтобы звать гостей, комфортно задействовать мебель которую можно слаживать, к примеру всяческие диваны, которые можно разложить или наоборот доложить пуфами. Есть хорошие варианты столов, из журнальных превращающихся в обеденные. Мебель для того чтобы хранить вещи – шкафы, серванты, полки, не должны занимать очень много места. В них ценится работоспособность и эргономичность. Однако, «предметы» очень ценные как декор, могут быть исключением: к примеру, тяжелая мебель под старину. Кресла и стулья – прекрасное подспорье для приема гостей, но не нужно перенасыщать ими комнату для гостей. Хотя, снова же, все может зависеть от видения и желания владельцев дома.

Фото — 35 Массивный комод под старину придаст интерьеру особого шарма

Фото — 35 Массивный комод под старину обеспечит интерьеру специального шарма

Фото — 36 Мебель-трансформер - практичное решение

Фото — 36 Трансформирующаяся мебель — функциональное решение

Фото — 37 Не перенасыщайте гостиную предметами мебели

Фото — 37 Не перенасыщайте комнату для гостей мебельными предметами

Из техники, твердо вошедшей в нашу жизнь, в гостевой очень часто «проживают» телевизоры и звуковые системы. Большой экономии места может достигать хорошее решение подвешивания ЖК телевизор на поверхность стены или встраивание в мебель.

Фото — 38 Современный телевизор для гостиной в викторианском стиле

Фото — 38 Сегодняшний телевизор для гостиной комнаты в викторианском стиле

Фото — 39 Телевизор - обязательный атрибут зала

Фото — 39 Телевизор — необходимый атрибут зала

Фото — 40 Плазменный телевизор отлично вписывается в обстановку

Фото — 40 ЖК телевизор превосходно вписуется в обстановку

Гостиный интерьер с маленькой площадью

Только некоторые люди располагают большими коттеджами. Для маленьких площадей (16, 18, 20 кв.м) есть собственные ухищрения гостиного дизайна. Главное – зрительно увеличить пространство с задействованием каждого свободного метра.

Фото — 41 Небольшая гостиная в частном доме, совмещенная с кухней

Фото — 41 Маленькая гостевая в приватизированном доме, соединенная с кухней

Фото — 42 Расширяем пространство за счет объединения различных помещений

Фото — 42 Расширяем свободное место за счёт объединения разных помещений

Фото — 43 Черно-белое оформление

Фото — 43 Черно-белое оформление

Для этого примените:

  • лаковые потолки – поднимут комнатную высоту;
  • мебель-трансформеры;
  • встраиваемые светильники – они рассеивают свет. Это главное, так как в маленьких комнат для гостей отсутствует два окна;
  • яркая отделка потолка и стен.

Фото — 44 Светлая отделка стен и потолка

Фото — 44 Яркая отделка потолка и стен

Фото — 45 Визуально увеличить помещение поможет светлая отделка

Фото — 45 Зрительно помещение сделать больше сможет помочь яркая облицовка

Лучше всего цветовая палитра потолка должна быть на 1-2 тона светлее, чем стеновая отделка.

Хорошее решение оформить комнату для гостей в бело-черном варианте. При этом постарайтесь выполнить таким образом, чтобы белый доминировал над черным. Не выдерживайте строгих пропорций. Исходите непосредственно из ваших вкусовых необходимостей и габаритов помещения.

Фото — 46 Шикарный черно-белый интерьер

Фото — 46 Роскошный интерьер в черно белом цвете

Интерьер зала в доме бывает разным – основное инвестировать в него душу и подойти к нему с умом.

Фото — 47 Правила использования серого цвета

Фото — 47 Правила применения серого цвета

Фото — 48 Цвет стен в гостиной

Фото — 48 Окрас стен в гостевой

Фото — 49 Оформление интерьера в стиле эклектика

Фото — 49 Интерьерное оформление в тематике эклектика

Фото — 50 Внутренняя отделка дома

Фото — 50 Отделка внутри дома

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *