...

Дизайн двуспальных кроватей: фото

Какая прекрасная спальная комната вашей мечты? Можно мечтать о любом пространстве и его оформлении, но, точно основное место в нем будет принадлежать большой кровати. Двойные кровати – это самый прекрасный вариант мебели для сна.

Фото 1 – Кровать, обтянутая тканью

Фото 1 – Кровать, обтянутая тканью

  • Основное их преимущество состоит в том, что, выбрав подходящий кроватны каркас, можно подобрать помягче или более жёсткий матрас, который станет просчитывать особенности в анатомии сооружения тела. Это уменьшит нагрузку на спину, даст возможность полностью расслабиться во время сна, позабыть ощущение «спал, словно разгружал вагоны всю ночь», встречать новый день с радостью и в прекрасном настроении.

    Фото 2 – Стильная кровать в классическом стиле

    Фото 2 – Стильная кровать в стиле классика

    Фото 3 – Кровать с обивкой

    Фото 3 – Кровать с обивкой

  • Двуместная кровать универсальна – одному ее не будет много, для двух это то что нужно, а иногда в ней может заснуть и все члены семьи одновременно с детьми.

    Фото 4 – Кровать с высоким изголовьем

    Фото 4 – Кровать с высоким изголовьем

    Фото 5 – Кровать с низким изголовьем в активном интерьере

    Фото 5 – Кровать с невысоким изголовьем в энергичном интерьере

  • Многообразие материалов, цветов и форм двойных кроватей позволяет удовлетворить любые художественные необходимости и наделяет мебель художественной функцией.

    Фото 6 – Кровать с балдахином и кованными элементами

    Фото 6 – Кровать с балдахином и кованными компонентами

    Фото 7 – Простая, но стильная кровать

    Фото 7 – Обычная, но стильная кровать

С какой стороны ни смотри, выбор этот идеален. Но идеалу также не далеки недостатки: появляется вопрос, реально ли пользоваться настоящей кроватью, если метры квадратные очень скромны. Ситуация ситуации рознь, но в большинстве случаев на данный вопрос можно дать ответ утвердительно, ведь есть специальные типы двойных кроватей, снабженные механизмами трансформации.

Фото 8 – Кровать для комнаты в современном стиле

Фото 8 – Кровать для жилого помещения в модернистском стиле

Фото 9 – Дизайн кровати для минималистичного интерьера

Фото 9 – Дизайн кровати для интерьера в минималистском стиле

Фото 10 – Дизайн кровати в стиле модерн

Фото 10 – Дизайн кровати в стиле арт-нуво

Фото 11 – Кровать для спальни в скандинавском стиле

Фото 11 – Кровать для спальной комнаты в нордическом стиле

Двуместная кровать: размеры

Фото 12 – Кровать с низким изголовьем для классического интерьера

Фото 12 – Кровать с невысоким изголовьем для интерьера в классическом стиле

Перед тем как подбирать этот большой предмет мебели, необходимо определиться с тем, какое свободное место может и должна занимать двуместная кровать. Размеры двойных кроватей могут быть типовыми и оригинальными. Стандарты Европы – это ширина 180-200 см при 200-210 см длины матраса, наиболее популярный вариант – 180?200 см. Необходимо знать, что американские нормы чуть-чуть выделяются и выражаются в иных единицах измерения.

Фото 13 – Простая кровать для насыщенного интерьера

Фото 13 – Обычная кровать для сочного интерьера

Совет: если например вы подбираете кровать madeinUSA, не ленитесь перевести дюймы в сантиметры, чтобы нечаяно не выбрать коротковатую или узковатую модель. Также, при переводе дюймов в сантиметры получаются дробные числа, благодаря этому вариант приобрести кровать производства Соединённых Штатов и матрас из Европы не пройдёт (разве что сделать матрас под заказ). Стало быть, к американской кровати будет лучше приобретать американский матрас.

Фото 14 – Необычное изголовье кровати

Фото 14 – Оригинальное кроватное изголовье

Что касательно оригинальных размеров, то тут можно пофантазировать: по личному заказу может быть сделана кровать любого плана. Если же фантазии не хватает, но хочется чего-то непростого, то довольно полистать каталоги популярных торговых марок: любой уважающий себя мебельный бренд имеет в собственных коллекциях необычные варианты кроватей.

Фото 15 – Кровать с ящиками

Фото 15 – Кровать с ящичками

Совет: раздумывая над приобретением кровати оригинальных размеров, необходимо не забывать, что это за собой повлечет покупку того же оригинального белья для постели и покрывала на двуместную кровать.

Фото 16 – Стеганная кровать

Фото 16 – Стеганная кровать

Двуместная кровать: материаловедение

Как и в изготовлении каждый иной мебели, в изготовлении двойных кроватей использованы три ключевых типа материалов.

  • Дерево, безусловно, считается наиболее приятным для здоровья, добротным и изысканным сырьем для мебельного изготовления. Богатство естественного рисунка и цвета выполняет данный материал многофункциональным с декоративной точки зрения. Древесине покорны и классика, и кантри и модернистские стили интерьерного оформления. Хороший выбор – это кровати из деревянного массива, которые могут быть не обработаны или залакированы, иметь дизайн в минималистическом стиле или богатое украшение резьбой;

    Фото 17 – Кровать с о стеганными элементами

    Фото 17 – Кровать со стеганными компонентами

  • В изготовлении кроватей повсюду применяется Дсп. внешний вид хорошей плиты может мастерски имитировать древесину, а крепость подобной мебели может не уступать древесной;

    Фото 18 – Кровать со стеганными элементами для спальни в стиле прованс

    Фото 18 – Кровать со стеганными компонентами для спальной комнаты в прованс стиле

  • Металлические кровати у большинства вызывают ассоциации с моделями советского образца, оборудованными прогибающейся сеткой, спать на которой словно в гамаке. Но сегодня кровати из металла собой представляют мебель совсем другого типа и являются набирающим востребованность направлением. Они выделяются крепостью, удобностью и красотой. В зависимости от дизайна, железная кровать может оказаться украшением любой комнаты для сна.

    Фото 19 – Стеганное изголовье

    Фото 19 – Стеганное изголовье

На этом многообразие материалов не завершается: к примеру, не редкость кожаные кровати с мягким изголовьеми мягкой обивкой, драпировка тканями и т.п. Плюс к этому, есть дешевые кровати из резины, например двухместная надувная кровать Intex, которые отлично исполняют роль добавочного места для сна на случай появления гостей.

Фото 20 – Простая и стильная деревянная кровать

Фото 20 – Обычная и стильная кровать из дерева

Двуместная кровать: дизайн

Смотря на комплектации, специфики механизмов и наружного вида двойных кроватей, глаза просто разбегаются. Попробуем систематизировать рекомендуемый магазинами выбор по нескольким параметрам.

Фото 21 – Двухцветная кровать для черно-белого интерьера

Фото 21 – Двухцветная кровать для бело-черного интерьера

Обивка и изголовье

Как правило двойные кровати выпускаются без обивки, но производятся и целиком мягкиемодели, и модели лишь с мягким изголовьем. Что касательно последнего, то можно подобрать вариант с изголовьем либо же без него. Материал, размер, форма и, вообще, наличие данной детали будут подчиняться от единого оформления кровати. В то же время, изголовье – одна из ее частей, наиболее влекущих внимание, а это означает и задающих конкретный тон.

Фото 22 – Кровать в скандинавском стиле

Фото 22 – Кровать в нордическом стиле

Место для хранения вещей

В зависимости от наличия добавочных мест хранения вещей, необходимо отметить три типа кроватей:

  • простая двуместная кровать;
  • двуместная кровать с механизмом который поднимается;
  • двуместная кровать с ящичками.

Первый вид – это кровать на ножках, под которой не рассчитано никаких хранилищ. При вашем желании можно приобрести по отдельности специализированные ящички из древесины или Дсп, предназначающиеся для хранения вещей. Таковые, например, есть в мебельных каталогах ИКЕА.

Фото 23 – Кровать для яркого интерьера

Фото 23 – Кровать для светлого интерьера

Двуместная кровать с механизмом который поднимается предполагает, что низ кровати до пола закрыт, каркас с ламелями и матрасом приподымается, и все пространство внутри, в большинстве случаев разделенное перегородкой надвое, можно применять для расположения одеял, покрывал, белья для постели и чего душе угодно.

Фото 24 – Кровати с необычными изголовьями

Фото 24 – Кровати с оригинальными изголовьями

Внимание: двуместная кровать с ящичками не имеет механизма подъема, зато оборудуется большими выдвигающимися полочками, как у комода. Аналогичные модели объединяют в себе работоспособность кровати и добавочного шкафа или тумбочки.

Фото 25 – Кровать с мягкими бортами

Фото 25 – Кровать с мягкими бортами

Раскладывающаяся кровать двухместная

Учтя необходимости сегодняшнего человека в очень высокой мебельной функциональности и укрепленной экономии свободного места, возникло подобное понятие, как раскладывающаяся кровать. Двуместная кровать, обладающая способностью трансформации может быть нескольких видов, к примеру:

  • кровать-шкаф позволяет сохранять место для сна вертикально; когда необходимо спать – это настоящаяя кровать с ортопедическим матрасом, когда необходимо свободное место – только лишь закрытые шкафные двери;

    Фото 26 – Кровать с кованными элементами

    Фото 26 – Кровать с кованными компонентами

  • круглой формы кровати нередко собой представляют два или 4-ре сегмента, соединяемые специализированными скобками или лентами; когда необходимо спать, довольно уложить сверху матрас, когда необходимо освободить место – скрыть матрас и разделить крепления;

    Фото 27 – Стильное изголовье кровати

    Фото 27 – Стильное кроватное изголовье

  • выдвигающаяся двуместная кровать может быть спрятана в подиуме или стенке из мебели, а также, как вариант для помещений с высоким потолком, подвешена на высоте.

    Фото 28 – Кровать с необычными элементами

    Фото 28 – Кровать с оригинальными компонентами

И это еще не все потенциальные варианты. К примеру, еще одна идея для поклонников высоты – стационарная двухместная двухъярусную кровать.

$. Двуместная кровать: стоимость

Фото 29 – Необычное деревянное изголовье

Фото 29 – Оригинальное деревянное изголовье

Фото 30 – Кровать со стеганным изголовьем

Фото 30 – Кровать со стеганным изголовьем

Цена будет зависеть от того, какого размера и в какой комплектации реализовуется двуместная кровать. Цены расположены в диапазоне от 4000 рублей до 150000 рублей (естественно, это очень образно говоря – совершенству нет границ). Более недорогие варианты – это только кроватны каркас, очень большие цены могут в себя включать и каркас, и матрас. На полную двуместную кровать с матрасом необходимо порядка 15-20 тысяч рублей.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *