...

Лучший изоляционный продукт на рынке

Несмотря на жесткую конкуренцию между производителями изоляционных материалов, постоянно предлагающими новые продукты, минеральная вата прочно удерживает свои позиции.

Базальтовый утеплитель Parok в Киеве пользуется большим спросом и не собирается уходить с рынка. Такую популярность можно объяснить самыми высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами продукта. Люди (как частные домовладельцы, так и профессиональные строители) знают и доверяют ему, и это очень важно, поэтому и стремятся купить утеплитель Paroc.

446

Что такое на самом деле базальтовая доска? 

Это материал, который за последние пару лет стал все более популярным в строительной отрасли благодаря своим многочисленным преимуществам. Если ты внимательно изучишь этот продукт, то наверняка сможешь получить достаточно информации о нем, сосредоточившись на том или ином важном вопросе применения. И самое главное – базальтовая изоляция Basalt Insulator Parok – это экологически чистый материал, который полностью учитывает вопросы экологии и технологии.

Parok – это уникальный материал. Из него делали корабли, космические шаттлы и самые современные автомобили. Но самое главное, что вся эта звукоизоляция и теплоизоляция прослужит тебе 50 лет. Почему это так важно?

Изоляционные материалы Parok изготовлены из натуральной каменной ваты. Сырьем является специальная каменная руда, которая перерабатывается на юге Франции вместе с американской компанией – лидером в производстве натурального камня и минеральной ваты. Оба партнера проводят исследования, которые позволяют создавать шерстяные отопительные системы, отвечающие всем современным требованиям.

Материал популярен не только в Украине, но и за рубежом. Лишь немногие страны производят изоляцию из минеральной ваты: Европа, Австралия и Китай – одни из самых известных производителей. Способ производства и состав отличаются друг от друга, поэтому покупатель не раз не знал, чье предложение выбрать.

454

Свойства базальтового утеплителя Paroc

Paroc сосредоточился на принципах устойчивого развития, что привело к разработке теплоизоляционного продукта на основе базальтовых волокон. Базальтовые волокна являются негорючим продуктом, способным выдерживать очень высокие температуры. В этой статье мы обсудим основные свойства базальтовой теплоизоляции и то, как компания Paroc использует эти свойства для производства продукции для потребителей во всем мире.

Эти качества можно отнести к базальтовым волокнам. В результате исследований и разработок им удалось как можно более полно реализовать возможности, которые открывает этот материал. Поэтому можно сказать, что шерстяной вариант Paroc является революционным, но в то же время важным элементом в архитектурных достижениях. Интересно отметить, что у этой шерсти нет никаких недостатков. Она проста в применении, имеет достаточную плотность 300 кг/м3 и огнеупорна. Стоит отметить, что волокно в шерсти фактически уменьшает вес готового изделия.

a2935

Сфера использования минеральной ваты

Основным применением минеральной ваты при установке систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха является теплоизоляция стен, крыш и потолков. Она может использоваться в сочетании с другими материалами – древесными плитами или гипсокартонными плитами. Такое сочетание теплоизоляции Paroc (наиболее эффективной, потому что она изготовлена из минеральной ваты) и дерева или гипсокартона дает тебе большие преимущества: толщина изоляции составляет до 50 мм (при условии правильной плотности) по сравнению с 35 мм, а также высокую огнестойкость.

Смотрите ещё

e4123eb651991389e175eb2b4fa7ded9

Где не стоит устанавливать натяжные потолки: ограничения и альтернативы

Вопрос о размещении натяжных потолков является актуальным для многих, кто стремится обновить домашний интерьер. У …