...

Дерзкий и экстравагантный: пэчворк

Сегодня все чаще и чаще мы слышим слово «пэчворк». Он применяется не только к предметам интерьера, но и к одежде. Так что же это такое и как говорится, с чем его едят?derzkij-i-jekstravagantnyj-pjechvork_1
Пэчворк является особым видом рукоделия, который появился более 3000 лет назад. В то время, мастерицы, чтобы не выбрасывать оставшиеся лоскутки ткани и пряжи, использовали обрезки для пошива новых изделий. Как правило, они шили наволочки на подушки, покрывала и накидки на мебель и всевозможные аксессуары украшения интерьера. Кстати, если вы хотите купить мужские ботинки переходите на сайт https://grisport.com.ua/catalog/muzskie-botinki
В настоящее время пэчворк приобретает особую популярность и получает распространением не только в оформлении интерьера, но и в одежде. Лоскутное шитье отлично подходит для пошива юбок и платьев, брюк и верхней одежды (например, жакетов и пальто). И если раньше девушкам требовалось много времени на то чтобы насобирать лоскутки для изделия, то сейчас в магазинах представлен широкий выбор готовой ткани для изготовления одежды в этом стиле. Отдельным направлением принято считать и вязаный пэчворк: процесс трудоемкий и длительный, требующий усидчивости и внимательности, но ничуть не пугающий современных рукодельниц.
Одежда из ярких кусочков пользуется спросом у молодых и активных девушек. Возможность не только выразить свою индивидуальность, но и стать владелицей неординарной и стильной вещицы в модном стиле – вот что повышает рейтинг пэчворка. Безусловно, он не годится для торжественных выходов и совсем не соответствует правилам дресс-кода, но отлично подойдет для прогулок и отдыха за городом.
Чтобы не выглядеть в такой одежде смешно и нелепо, следует помнить ряд простых правил.
Во-первых, пэчворк создает яркий, дерзкий и самостоятельный образ, который не требует в дополнение излишних аксессуаров. Все, что вы можете себе позволить – это однотонные бусы из дерева. Драгоценности здесь будут неуместны: они могут перегрузить образ и сделать его безвкусным и вульгарным. А вот что касается макияжа, то он допустим яркий и броский: не только подчеркнет вашу оригинальность, но и сделает образ более уверенным.
Во-вторых, обувь. Лучше всего подойдут сандалии или простые ботинки без страз и различных украшений. Пэчворк сам по себе яркий, не требующий акцентирования на других деталях образа, будь то обувь или сумки. А вот использование отдельных деталей в вещах, сделанных в этом стиле – вполне имеет место: вставки на сумках или яркие элементы на однотонном жакете.
Стиль пэчворк – экстравагантный, необычный, яркий и бросающийся в глаза. Такой образ непременно выделит вас из толпы.

Смотрите ещё

Что такое бюджет продаж?

Что такое бюджет продаж?

Бюджет продаж Sales budget– это плановый документ, который определяет ожидаемый объем продаж компании на определенный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *