...

Деревянный дом

Практически каждый обитатель мегаполиса, переваливший 30-тилетний возрастной этап, мечтает обзавестись просторным домом за городом или удобной дачей. Лёжа летом на шезлонге, установленном на английском газоне, сидя во время зимы в антикварном кожаном кресле у живого пламени камина, он будет проводить свой отдых с семьёй после трудов праведных. Если вы хотите узнать про заработок в интернете посмотрите здесь. В выходные из пыльного и шумного большого города приедут гости — компания бессчетных близких людей и друзей, с которыми можно радостно и прекрасно скоротать время, полакомиться сочным и ароматным шашлыком своего приготовления. Многим в качестве безупречного дома воображение рисует дом из дерева, срубленный из янтарного леса. Он сверхэкологичен, в нём зимой тепло и холодно летом, хорошо дышать ароматом свежей хвои.

При этом большая часть сельчан и жильцов малых мегаполисов прилагают все допустимые усилия к тому, чтобы из собственных домов из дерева переехать в квартиру в городе в доме из панелей или хотя бы выстроить дом из кирпича в деревне. И это, взяв во внимание дифирамбы, которые поют древесному строительству дома, как минимум, удивительно.

Из года в год всё более домов из дерева декорируют наши малые города, сёла и дачные посёлки. Площадки строительных выставок, периодические издания, сеть пестрят интересными предложениями от бессчетных компаний, которые предлагают комплектные дома из дерева разнообразнейших конструкций. Люди рачительные сами договариваются в лесхозах, заготавливают лес и, собственными руками либо наняв здешних мужиков, собирают срубы.

Вместе с наиболее красивыми и хорошими домами из дерева, которые мы видим в глянцевых глянцах и лично в престижных посёлках, можно повстречать много совсем новых построек с видимыми дефектами: перекрученные брёвна, неравномерные щели, деформированные стены, просевшая крыша, облезшее покрытие на поверхности стен. Это лишь то, что видно с наружной стороны. Если выучить опыт приватных девелоперов, почитать отзывы на интернет-форумах, взглянуть передачи на специальных каналах, обнаруживается, что в данной области много проблем. Очень много владельцев дома оказываются неудовлетворенны, высказываются в духе «сегодня я бы делал все по-иному». Разумеется, это касается не только домов из дерева, но и строительного дела в общем. Все таки, в процентном соответствии количество проблем и разочарованностей среди жителей домов из дерева больше, чем каменных.

В основном, удовлетворены результатом представители 2-ух полярных групп. Первые за очень большие деньги заказали реальный Финский Дом с бригадой обученных сборщиков. Вторые дёшево приобрели лесоматериал или готовые срубы в деревне. За подобные деньги грех сетовать. Ключевые же трудности сосредоточены в среднем сегменте цен.

Появляется вопрос: а можно ли сейчас в России выстроить хороший дом из дерева среднего уровня и по умеренной цене? Таким образом, чтобы он долгое время радовал собственных владельцев, их деток и внуков? Смело отвечаем: да! Правда, есть ряд неотъемлемых параметров и отличительных характеристик конструкции дома из дерева, которые стоит предусмотреть во время проектирования, строительстве и, что не меньше главное, эксплуатации дома из дерева.

Смотрите ещё

446044 kazahstan 0064

Плюсы и минусы отдыха в местных санаториях

Отдых в местных санаториях sanatoriy-dzerzhinskogo.ru имеет как свои плюсы, так и минусы, которые стоит учитывать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *