...

Демонтаж клеевого потолка

Вам потребовалось освежить потолок, который прежде был отделан плиткой для потолка? Рабочий срок у плитки для потолка, разумеется, есть и по его истечении плитка приходит в непригодность и не имеет подобного презентабельного вида как новая.

Демонтаж клеевого потолка

Встает вопрос про то, как удалить старую полиуретановую плитку с потолка.

Ремонтировать потолок нужно еще перед тем как ремонтировать само помещение. Но когда ставить двери и окна, до или после потолочного ремонта это уже на усмотрение владельца дома.

Нужно укрыть пол и мебель полимерным этиленом или плотной тканью. Источники освещения на поверхности потолка на определенный период времени нужно снять. После того как выполнен демонтаж потолка мусор с пола нужно убрать и выбросить, потом застелить пол снова. Проводить демонтаж потолка можно при температуре + 5 градусов, но монтаж нового потолка должен выполняться при температуре 20 градусов.

Нужно віполнять технику безопасности. Для того чтобы не было замыкания, нужно выключить всю электрическую проводку. Делать работы нужно в очках. На голову нужно одеть головной убор и трудиться в перчатках. Инструмент, которым работаете обязан быть исправный.

Для того, что бы удалить потолочную полиуретановую плитку с потолка следует пользоваться стальным шпателем и лестницей стремянкой, можно удалять плитку и шпателем, имеющим жёсткое лезвие. Плитку с потолка удаляем шпателем, механически удаляя плитку и клей для плитки и все то, что начинает отслаиваться от потолка. Как только плитка удалена, потолок обязан быть чистым без останков клея. Если например Вы подготавливаете поток к побелке или покраске, то нужно убрать и побелку, которая была на поверхности потолка под плиткой.

Когда плитка с потолка будет удалена целиком и под ней обнаруживаются заштукатуренные участки, то их нербходимо проверить на надёжность. Участок нужно постучать, и если она не прочнейшая, то штукатурку с потолочной поверхности следует удалить.

Прежде чем начать облицовку потока хорошо будет наносить укрепляющую грунтовку.
Грунт нужно нанести малярным валиком и кистью. Грунтовку следует нанести одинаково по всей плоскости, если в местах которые имеют плохой доступ валик не достает, то нужно пользоваться кистью. Если основание впитует плохо, то грунтовку необходимо нанести два или три раза. После того, как плитка будет удалена и потолок будет загрунтован, нужно бережно сконцентрировать мусор и укрывной материал можно будет убрать.

Если плитка для потолка была поклеена не вами, то нужно при ее демонтаже быть очень аккуратным. Края плитки могут быть слишком острыми, и что бы не нарезать руки, работайте в перчатках, Так как строителями практически всегда используется ПВА клей, который после того как застынет может стать довольно твёрдым. В этих обстоятельствах нужно быть особенно внимательным чтобы не было травматизма. Однако если плитку наклеивали вы сами, то вы наверняка знаете, какой клеевой состав вы использовали при наклейке потолочной плитки, и сложностей при демонтаже у вас будет намного меньше.

Смотрите ещё

cremation 1

Организация кремации

Организация кремации https://gos-ritual.ru – это процесс, который становится все более популярным в современном обществе. Кремация …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *