...

Как выбрать блокнот

В период новых технологий мы настолько привыкли к девайсам, которые заменяют нам печатную продукцию: книги, календари, блокноты. А если вас интересует печать блокнотов цена указана на сайте printpoint.com.ua. Однако если первыми 2-мя удобно пользоваться, то с электронным блокнотом появляются неудобства. Канцтовары необходимая часть нашей жизни, потому что никто даже в наше время не придумал более хорошего способа для записей или зарисовок эскизов, чем бумажная страница. Что может быть приятнее чувства плавности движений рукой по бумаге. Значения не имеет вы бизнесмен или воспитанник, блокнот вовремя под рукой.

Разновидность блокнотов

Выбирая блокнот определитесь, для какой цели вы будете его применять:

  • ежедневник — большой блокнот с пронумерованными страницами и датами;
  • специальные — блокноты для конкретных записей и расчетов;
  • универсальные — комбинированные блокноты для зарисовок и места под записи;
  • скетчбуки — блокноты для рисования и эскизов с чистыми листами.

Размер имеет большое значение

Оптимальный размер выбираем отталкиваясь от целей применения. Выбирая такой практичный аксессуар, для ежедневных записей, внимание свое обратите на формат А6 – он наиболее хорош для перемещения. Если вы студент или учащийся начальной школы и вам блокнот необходим для конспектов, тогда вам подойдёт формат А4. Если же вы будете черкать в нем пометки на день, то может быть вариант мини-блокнота. Блокнот формата А5 подойдёт для рисования, эскизов и набросков. Главное, для блокнота, чтобы он был удобным в движении: папке, сумке, рюкзаке.

df1c3a59865fc0c2ed118c27990682c6

Встречают по обложке: как подобрать страницу блокнота

Внешний вид блокнота имеет первоочередную роль и во первых, на что внимание обращают при подборе блокнота — обложка. Подбирая блокнот мы смотрим на дизайн: кто-то предпочтение отдает традиционной коже, а кто-то любит принты и дизайнерские штучки — здесь выбор остается за вами. Главные критерии обложки:

Жесткость. Можно подобрать и мягкую гнущуюся страницу или более твёрдую из бумаги или картона.

Покрытие. Если для вас актуальны тактильные чувства стоит подбирать страницу из текстиля. Очень часто применяют лен и хлопок различных текстур и красок. Более официально выглядят блокноты из кожи и кожзама. Блокноты с пружинным крепление стоит подбирать с ламинированной обложкой.

Фактура. Здесь необходимо отталкиваться от того, что мило глазу, ведь выбор так большой: тиснение, гравировка, вышивка, рисунок и самые разные элементы декора помогут подобрать более приемлемый выбор.
Крепление у блокнотов также бывает различное:

  • целостный переплет — вариант в классическом стиле блокнота в виде книги;
  • пружина — уютный блокнот для письма, ведь значения не имеет на какой странице вы пишете, в середине или перед началом — рука находится в одинаково нормальном положении, относительно лица;
  • кольца — такой блокнот удобен тем, что бумага в них сменная.
3d323c5736d85ee38e68702f97d7147e

В обложке основное не только красивый внешний вид, но и надежность, чтобы защитить листы в целостности. Самым разным дизайнам блокнотов сегодня можно позавидовать, вам нужно только определиться среди сотен предложений.

Бумага
Бумага в блокнотах толщиной 0,02-0,03 мм. Что по поводу качества, здесь танцевать необходимо от того, чем вы пишите, ведь самое главное в бумаге — способность поглощать чернила. Если вы любитель карандашей и шариковых ручек, то качество бумаги не имеет особого значения. Те, кто предпочитают гелевые или чернильные ручки внимательно посмотрите на блокноты с отлично проклеенной бумагой. И вдобавок есть блокноты со специальной бумагой для рисования.

Смотрите ещё

Чем выделяется дагестанский камень для фасада среди конкурентов

Причин для отделки с внешней стороны дома всегда много. Здесь и необходимость обезопасить стены от …