...

Кварцвиниловая плитка: достоинства и недостатки

Кварцивиниловая плитка собой представляет гетерогенный отделочный материал, состоящий из пары слоев.

Кварцвиниловая плитка в Екатеринбурге усилена стекловолокном, которые возникают в одно целое с помощью горячего прессования и без применения вредных химических добавок,например как меламины или фенольные смолы. Состав плитки из кварцивинила уникален. Это покрытие для пола состоит ракушечника и песка речного, которые составляют до 70% всей массы. Кроме этого в состав плитки из кварцивинила входит и ПВХ, который не приносит ущерба для внешней среды и человеческого здоровья.
ulozhennaya kvarcvinilovaya plitka
Уложенная плитка из кварцивинила

Песок речной выделяется отсутствием чужих смесей и большой степенью чистки. Что же касается ПВХ, то он собой представляет химически нейтральный ингредиент, который обладает не структурой с пористой основой, не выделяет в находящуюся вокруг среду веществ которые вредны для здоровья, зато обеспечивает материалу бактериальную устойчивость. Поливинилхлорид считается настолько неопасным материалом, что его применяют даже в пищевой промышленности при изготовлении упаковок для продуктов для пищи, и также для производства оборудования для медицинской сферы и игрушек.

Плитка из кварцивинила – это более тяжелый и плотный, но упругий и гибкий материал для отделки.

Кварцвиниловую плитку используют для отделочных работ пола на открытых террасах, в барах, клубах, кафе, магазинах, офисах. Используют кварвиниловую плитку и для отделки пола в ванной, детской и гостевой.
kvarcvinilovaya plitka
Особенно часто используют кварцвиниловую плитку для отделочных работ детской комнаты, так как данный материал выделяется экологичностью и безопасностью, не опасается влаги, что дает возможность часто исполнять в данном помещении мокрую уборку.

Плитка из кварцивинила лишена тех минусов, которыми обладают иные покрытия для пола. Но у этого материала для отделки тоже есть и плюсы, и минусы.

Самым основным плюсом плитки из кварцивинила считается ее замечательная стабильность и устойчивость к износу.

За счёт ПВХ, входящего в состав данного материала для отделочных работ, плитка приобретает природную теплоту, т. е. она лишена того минуса, которым обладает холодная плитка из керамики.

Кроме этого, плитка из кварцивинила обладает и остальными плюсами. Первым делом, это экологичность этого материала. Вещества которые вредны не отличаются из плитки даже при больших температурах.

Смотрите ещё

professional driving lessons

Что вы получите в надежной автошколе

Сейчас практически нет автошкол, у которых нет собственного сайта. Загляните на сайт автошколы. Если автошкола имеет информативный …