...

Отделка стен лоджии натуральным камнем

Невзирая на множество искусственных материалов, не уступающих, а часто и превосходящих натуральные по своим характеристикам. Но, для отделки http://www.myotdelka.ru/ балкона можно использовать, например такой естественный материал, как природный камень.
Отделка стен лоджии натуральным камнем
Обычно он представляет собой гладкую с обеих сторон плиту, толщиной от 10 мм.
На установленную и утеплённую обрешётку крепятся цементно-стружечные плиты иди влагостойкий гипсокартон. Далее, при помощи строительного степлера на плитах необходимо закрепить штукатурную сетку и промазав её клеем отставить сохнуть примерно на сутки.

Для дальнейшей облицовки камнем, лучше использовать специальные клеи, называемые в народе «плиточными». Способ укладки сродни облицовке кафельной плиткой, клеевая смесь может наноситься как, на обратную поверхность самого камня с помощью зубчатого шпателя, так и на саму стену. Зубчатый шпатель необходим, для равномерного нанесения клея, с целью предотвращения образования перекосов камня, образования под ним полостей.

Один из существующих способов укладки, это так называемый бесшовный, при котором камень необходимо очень точно погонять друг, к другу. Он не слишком популярен поскольку требует больших трудозатрат и в итоге меду камнем остаются зазоры, способствующие проникновению пыли и влаги.

Самый же распространенный, это метод расшивки швов. При этом камень крепится на расстоянии полтора-два миллиметра друг от друга с последующим заполнением швов спецраствором.
Начинать укладку следует по принципу окраски стен, то есть сперва облицовке подвергаются углы (при этом важно чередование длинных и коротких камней), и пространства вокруг оконных и дверных проёмов.

После этого можно приступать к укладке нижних и последующих рядов. Расшивка швов производится примерно через сутки с применением затирок разных цветов. Если в последствие использовать специальный глянцевый лак, то можно достичь эффекта мокрого камня.

Смотрите ещё

Порошковая краска

Порошковая краска является дисперсной многокомпонентной системой, в состав которой входят такие элементы, как пигменты, отвердители, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *